вид  
25 Июля 2025г, Пятница€ — 93.3362,  $ — 78.8623загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОАО «ИркутскНИИхиммаш» разработал конструкцию огнезащитного кожуха для приводов трубопроводной арматуры для ООО НПО «СИБИРСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ»

15 Июля 2013
ОАО «ИркутскНИИхиммаш» разработал конструкцию огнезащитного кожуха для приводов трубопроводной арматуры для ООО НПО «СИБИРСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ» (г. Томск). Испытания электропривода в разработанном кожухе прошли успешно.

ООО НПО «Сибирский Машиностроитель» разрабатывает и серийно выпускает электроприводы с электромеханической и электронной системой управления для трубопроводной арматуры. Серию электроприводов предприятия ООО НПО «Сибирский Машиностроитель» представляют электроприводы «ГУСАР» и «ТОМПРИН». Электроприводы НПО «Сибирский Машиностроитель» успешно работают в нефтяной, газовой, нефтехимической, энергетической промышленности, коммунальном хозяйстве и других отраслях.

Электроприводы выпускаются в трех исполнениях:

- прямоходные, с линейно перемещающимся выходным звеном, предназначенные для оснащения клапанов любых типов (двухседельных, клеточных и т. п.)
- неполноповоротные, с рабочим звеном, поворачивающимся на 1/4 оборота, предназначенные для оснащения поворотных дисковых затворов, шаровых кранов и т.п.;
- многооборотные, с вращающимся рабочим звеном, предназначенные для оснащения всех типов задвижек (клиновых, шиберных и т.п.)

Иркутский научно-исследовательский и конструкторский институт химического и нефтяного машиностроения основан в 1949 году решением правительства СССР. В 1993 году преобразован в акционерное общество - ОАО «ИркутскНИИхиммаш» и является ведущим и единственным институтом по своей специализации в Восточно - Сибирском регионе.

ОАО «ИркутскНИИхиммаш» - многопрофильная организация, имеющая научно-исследовательскую, диагностическую и производственно-экспериментальную базу.



В институте работает около 450 сотрудников, которые выполняют работы по созданию нового оборудования и проводят работы в области экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов, включая экспертизу проектно-конструкторской документации, для ведущих предприятий страны: ОАО «Ангарская нефтехимическая компания», ОАО «Саянскхимпласт», ОАО «Ангарский завод полимеров», ОАО «Ачинский НПЗ», ООО «Томскнефтехим», ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат», ОАО «Южноуральский завод «Кристалл», ОАО «Невинномысский Азот», ОАО «Омский каучук», ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», ООО «Стрежевской НПЗ», ОАО «Комсомольский НПЗ», ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», ООО «Газпром-добыча-Иркутск», ЗАО «Метанол», ОАО «Ангарский завод катализаторов и органического синтеза», ООО «Интегра-Бурение», ОАО «Верхнечонскнефтегаз», «Nabors Drilling International Ltd», ОАО «РУСАЛ», ООО НПЗ «Северный Кузбасс», ОАО «Иркутская нефтяная компания» и другие.

Узнать больше о ОАО «ИркутскНИИхиммаш», можно здесь

Узнать больше о НПО «Сибирский Машиностроитель», можно здесь

Метки Гусар ИркутскНИИхиммаш СИБИРСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ ТОМПРИН

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем Военно-морского флот
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли!
26 июля отмечается День работников торговли. Он подчеркивает важность торговли для экономики страны и отмечает вклад работников этой сферы в обеспечение благосостояния населения.
Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки УЗТПА
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)