вид  
13 Августа 2026г, Четверг€ — 95.7793,  $ — 82.9977загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ТЭКО-ФИЛЬТР» выполнил поставку водоочистного оборудования для ВМЗ

2 Декабря 2020
«ТЭКО-ФИЛЬТР» выполнил поставку водоочистного оборудования для ВМЗ

Компания «ТЭКО-ФИЛЬТР» завершила поставку комплектной установки по доочистке сточных вод в рамках соответствующего контракта с Выксунским металлургическим заводом.

Заказ выполнялся с февраля по ноябрь текущего года. Предприятие занималось разработкой, согласованием, производством и отгрузкой продукции для участка подготовки ливневой воды трубопрокатного цеха.

Так, специалисты «ТЭКО-ФИЛЬТР» сформировали технологическую схему установки по очистке, включающую в себя несколько узлов оборудования:

•    фильтры осветлительные вертикальные ФОВ-3,4-0,6 – 3шт;
•    смесители гидродинамические СГД-150-50 – 4шт;
•    фильтр механической очистки ФМО ТС-200-0,6-0,05х18-2К – 1шт;
•    станции дозирования реагентов – 2шт;
•    насосное оборудование;
•    воздуходувка;
•    шкафы управления для автоматизации установки;
•    фильтрующая загрузка сорбент АС;
•    трубопроводная обвязка всех узлов;
•    распределительные коробки
•    кабельная продукция;
•    запорно-регулирующая арматура с электроприводами и различные КИП.

«ТЭКО-ФИЛЬТР» выполнил поставку водоочистного оборудования для ВМЗ

Общая максимальная производительность установки – 200 м³/ч. Ливневый сток поступает с участка горячей прокатки и отделки труб. Использование очищенного ливневого стока предполагается для подпитки оборотных циклов и нужд пожаротушения.

Каждая единица поставленного оборудования полностью автоматизирована предприятием с помощью шкафа управления установкой, запорной арматуры и КИП, отдельными шкафами управления станциями дозирования и насосным оборудованием.

Справка:

Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» с 1994 года занимается разработкой и производством оборудования водоподготовки: фильтров и комплектующих для них. Компания имеет репутацию поставщика качественных решений и надежного оборудования в области водоподготовки и водоочистки.

Предприятие осуществляет деятельность по проектированию и изготовлению оборудования для ремонта и реконструкции установок химводоочистки теплоэнергетических объектов различной мощности (от коммунальных и производственных котельных до ТЭЦ, ГРЭС, АЭС), а также предприятий всех без исключения отраслей промышленности.

Представляем вашему вниманию интервью с начальником отдела продаж ООО «ТЭКО-ФИЛЬТР» Антониной Ревиной в рамках «ЭкваТэк-2020»:



Узнать больше о «ТЭКО-ФИЛЬТР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТЭКО-ФИЛЬТР»


Метки ТЭКО-ФИЛЬТР фильтр запорно-регулирующая арматура запорная арматура поставка поставка оборудования трубопрокатный цех Насосы насосное оборудование водоочистка очистка воды Выксунский металлургический завод ВМЗ


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG рада представить вашему вниманию четвертый номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97). Лицом нового выпуска стал генеральный директор предприятия «Краны Балашихи» Алексей Свешников.
Е.М. Новарито, руководитель по сопровождению проектов ООО «Приводы и техника». Выбор и применение электроприводов для контуров управления с назначенным уровнем полноты безопасности для систем ПАЗ на опасных производственных объектах Е.М. Новарито, руководитель по сопровождению проектов ООО «Приводы и техника». Выбор и...
Требования к безопасному ведению технологических процессов на опасных производственных объектах – неотъемлемая часть технической политики
Предприятие «ОМК Энергомаш» изготовило испарительное устройство в составе котла типа РКС-95 по заказу АО «Апатит» Предприятие «ОМК Энергомаш» изготовило испарительное устройство в составе котла типа...
Особенность заказа в том, что изделие впервые отгружается с производства в собранном виде. По просьбе АО «Апатит» в этот раз изменили подход
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)