вид  
15 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В ИНТИ разработан и утвержден новый стандарт для центробежных насосов в нефтепереработке

27 Октября 2020
В ИНТИ разработан и утвержден новый стандарт для центробежных насосов в нефтепереработке

Институт нефтегазовых технологических инициатив продолжает разработку собственной системы отраслевых стандартов. Так, уже утвержден стандарт на центробежные насосы для нефтепереработки.

Для того, чтобы сохранить и поддержать рыночную конкуренцию, к подготовке и рецензированию нового документа были привлечены основные российские производители насосного оборудования, ведущие мировые лицензиары и представители компаний-заказчиков.

Сейчас ИНТИ разрабатывает еще 5 стандартов, включая рекомендации по применению композитных армирующих материалов для бетонных конструкций нефтегазовых объектов, емкостное оборудование и прочее.

«Мы всецело поддерживаем инициативу компаний топливно-энергетического комплекса по объединению усилий в части разработки собственных корпоративных стандартов и их взаимному применению, что в конечном итоге позволит существенно сократить издержки наших производителей на прохождение процедур по сертификации»,прокомментировал событие заместитель министра промышленности и торговли России Михаил Иванов.

Справка:

АНО «ИНТИ» – это платформа для взаимодействия потребителей, производителей продукции и лицензиаров, созданная в целях разработки единых корпоративных стандартов в нефтегазовой отрасли взамен иностранных. Институтом проводится работа по унификации требований к производителям оборудования, что в будущем позволит им при наличии сертификата соответствия стандартам ИНТИ получать доступ к тендерным процедурам сразу нескольких потенциальных заказчиков. Учредителями АНО «ИНТИ» являются ПАО «Газпром нефть», ПАО «СИБУР» и ПАО «Татнефть». Вхождение ПАО «Газпром» в состав учредителей планируется в ближайшее время. В качестве наблюдателей за работой ИНТИ выступают ПАО «Транснефть» и АО «Узбекнефтегаз».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам angi.ru


Метки газ стандарты стандартизация нефть насосное оборудование Насосы Композитные материалы нефтепереработка центробежные насосы Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль Институт Нефтегазовых Технологических Инициатив ИНТИ

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)