Специалисты предприятия «Тулаэлектропривод» подготовили партию электроприводов для поставки на площадку АЭС «Куданкулам» в рамках заказа ЗАО «Фирма «Союз-01».
Продукция, предназначенная для управления клиновой задвижкой внутри гермозоны реактора, будет применена в процессе строительства третьего и четвертого энергоблоков станции.
Данные электроприводы обладают высоким быстродействием 90 об/мин и уровнем защиты от пыли и влаги – IP68.
Ранее 16 изделий данного исполнения успешно прошли приемо-сдаточные испытания в рамках контрольной инспекции со стороны уполномоченной организации АО «ВПО «ЗАЭС» и представителей NPCIL.
Справка:
ЗАО «Тулаэлектропривод» ‒ одно из ведущих предприятий России по производству электроприводов для трубопроводной арматуры с более чем 65-летней историей. Основное направление деятельности ‒ проектирование, изготовление, поставка и сервисное обслуживание электроприводов для трубопроводной арматуры, применяемой в нефтяной, энергетической, металлургической, химической промышленности и жилищно-коммунальном хозяйстве.
Основными заказчиками являются такие флагманы отраслей как ОАО «Газпром», ФГУП концерн «Росэнергоатом», «ТНК-ВР», ОАО «Сургутнефтегаз». «Лукойл», ОАО «Северсталь», ОАО «НЛМК», ОАО «ОГК-4», «ТГК-3», ОАО «Сибур Холдинг», АО «Казтрансойл», ЗАО «Атомстройэкспорт» и другие.
Узнать больше о ЗАО «Тулаэлектропривод» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ЗАО «Тулаэлектропривод»
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025