вид  
2 Декабря 2025г, Вторник€ — 90.3438,  $ — 77.7027загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ростехнадзор одобрил выведение нового энергоблока ЛАЭС-2 на мощность 30-40 %

14 Октября 2020
Ростехнадзор одобрил выведение нового энергоблока ЛАЭС-2 на мощность 30-40 %

Ростехнадзор одобрил выведение нового энергоблока Ленинградской АЭС-2 с реактором ВВЭР-1200 на мощность 30-40 %. Это позволит начать выработку и передачу электроэнергии в единую энергосистему страны.

Включение блока в сеть планируется осенью 2020 года, выход на проектную мощность ожидается в начале 2021 года. В ближайшие полгода объект должен пройти этапы энергопуска, опытно-промышленной эксплуатации и комплексные испытания.

В частности, будут протестированы стабильность и безопасность работы технологических систем и систем безопасности одновременно с реализацией поэтапного повышения мощности до номинальных значений.

Справка:

Ленинградская атомная станция является самой мощной АЭС в России (4200 МВт). Первый ток станция дала в 1973 году. Долгое время на ЛАЭС работали четыре реактора, но в 2018 году первый был остановлен. Сейчас идет строительство ЛАЭС-2 с новым типом реакторов. Первый уже запущен, а второй готовится к работе. Всего реакторов типа ВВЭР-1200 будет четыре.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки ЛАЭС-2 Ленинградская АЭС-2 пусконаладки энергоблок ЛАЭС Атомная энергетика энергобезопасность пусконаладочные работы атомная отрасль испытания атомная промышленность

Смотрите также:
О.Н. Шпаков, Е.В. Ефимов. Еще раз про комбозатворы О.Н. Шпаков, Е.В. Ефимов. Еще раз про комбозатворы
Типичная насосная станция предусматривает использование классического решения в виде связки обратной и запорной арматуры, установленных после насосов.
ООО «ТЕМПЕР» запускает серийное производство латунных шаровых кранов с резьбой «наружная-наружная» ООО «ТЕМПЕР» запускает серийное производство латунных шаровых кранов с резьбой...
ООО «ТЕМПЕР» запускает серийное производство латунных шаровых кранов с типом соединения «наружная-наружная» (гайка-гайка). Новинка предназначена для эффективного и надежного перекрытия потоков воды и газа в коммунальных системах.
Производитель трубопроводной арматуры DENDOR получил статус Малой технологической компании Производитель трубопроводной арматуры DENDOR получил статус Малой технологической компании
Статус малой технологической компании (МТК) определяется в соответствии с Федеральным законом от 04.08.2023 № 478-ФЗ «О развитии технологических компаний в Российской Федерации»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)