Цимлянский машиностроительный завод стал участником национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».
На предприятии прошло стартовое совещание, в котором приняли участие руководство, сотрудники завода и эксперты регионального центра компетенций (РЦК).
«Мы рассказали о целях и задачах нацпроекта и о том, как именно он будет реализовываться на предприятии», – прокомментировал событие менеджер РЦК Иван Геращенко.
Технический директор Александр Волкопялов, обращаясь к сотрудникам, подчеркнул, что внедряемые улучшения эффективны, когда весь коллектив включен в процесс.
«Сейчас мы в самом начале пути, но уже сформирована рабочая группа и определен участок, на котором будут внедряться инструменты бережливого производства, – это изготовление шаровых кранов ДУ-300», – отметил он.
Справка:
Цимлянский машиностроительный завод выпускает запорную арматуру для объектов нефтегазовой, химической и энергетичсеской промышленности (шаровые краны), а также оборудование для АЭС и объектов нефтегазовго комплекса. Предприятие в состоянии обеспечить изготовление сразу нескольких наименований и номенклатур оборудования как по действующим стандартам, так и по специальным требованиям заказчиков.
На общей площади участка 70,2 тысяч м² располагаются два производственных здания, административно-бытовой корпус, площадки для хранения металлопроката и готового оборудования. Производство предприятия занимает площадь более 7 тысяч м² и оснащено заготовительным, металлорежущим, сварочным и газорезательным оборудованием, грузоподъемными машинами и механизмами. Для проведения испытаний имеется гидравлический стенд, аттестованный в соответствии с ГОСТ Р8.568-97.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам donland.ru
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания HAWLE (Германия) открыла новое...
ООО «Арматурный Завод» адаптировало производство под обновленный стандарт ПАО «Газпром...
Компания «АКСИ ТЕХ» анонсировала свои планы по стратегическому развитию производства в...