вид  
22 Сентября 2025г, Понедельник€ — 98.8845,  $ — 83.5904загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ПЕГАЗ-Инжиниринг» и «КОНАР» готовы создать совместное энергоэффективное производство в Татарстане

27 Августа 2020
«ПЕГАЗ-Инжиниринг» и «КОНАР» готовы создать совместное энергоэффективное производство в Татарстане

Глава предприятия «КОНАР» Валерий Бондаренко принял участие в заседании Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» по вопросам энергоэффективного производства нефтехимического сырья и газомоторных топлив для Республики Татарстан.

На мероприятии было отмечено, что у «КОНАРа» есть хорошо зарекомендовавшая себя модель создания совместного производства с привлечением российского лицензиара, а при необходимости – и с участием лучших иностранных компаний.

«Мы с «ПЕГАЗ-Инжиниринг» готовы создать совместное предприятие, максимально привлекая потенциал организаций республики. Готовы реализовать наши компетенции в Татарстане, комплексно решив задачу. «КОНАР» имеет опыт успешного проведения реинжиниринга на ряде нефтеперерабатывающих заводов. Также мы создали четыре совместных предприятия с иностранными компаниями с полной передачей технологий»,заявил Валерий Бондаренко.

Отметим, предприятия Татарстана могут выступить как в качестве поставщиков услуг по проектированию, строительству, выпуску оборудования, сервисному обслуживанию нового производства в течение его «жизненного цикла», так и в качестве будущих потребителей продукции.

В качестве наглядного примера импортозамещения Валерий Бондаренко привел насосный агрегат для нефтяной отрасли, который освоили специалисты «Транснефть Нефтяные Насосы» (образовано ПАО «Транснефть» с иностранным партнером Termomecanica Pompe S.p.A. и АО «КОНАР») для локализации производства в РФ насосов и агрегатов на их основе.

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил в дальнейшем более предметно обсудить предложение «КОНАР» и «ПЕГАЗ-Инжиниринг» с представителями ПАО «Татнефть», «Казаньоргсинтез» и «Нижнекамскнефтехим».

«ПЕГАЗ-Инжиниринг» и «КОНАР» готовы создать совместное энергоэффективное производство в Татарстане

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний.

«КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки энергоэффективность Татнефть энергоэффективные технологии Конар импортозамещение Нижнекамскнефтехим Казаньоргсинтез Транснефть Нефтяные Насосы Татнефтехиминвест-холдинг Газомоторное топливо заседание Энергетика ПГ КОНАР Совместное предприятие создание совместного предприятия создание предприятия создание нового производства ПЕГАЗ-Инжиниринг

Смотрите также:
ЛМЗ изготовил и провел испытания цилиндра среднего давления для модернизации паровой турбины Костромской ГРЭС ЛМЗ изготовил и провел испытания цилиндра среднего давления для модернизации паровой...
«Силовые машины» изготавливают оборудование для Костромской ГРЭС в рамках программы модернизации генерирующих объектов
ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» представило свои возможности на Промышленном форуме Удмуртии ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» представило свои возможности на Промышленном...
ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняло участие в работе Промышленного форума Удмуртии. Мероприятие состоялось с 17 по 19 сентября 2025 года в Ижевске.
Завершены квалификационные испытания клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» Завершены квалификационные испытания клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток»
Мероприятия осуществлены с целью возобновления серийного производства клапанов сильфонных запорных после перерыва в изготовлении более 3-х лет (НП-068-05)
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)