Глава компании «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Тамбовской области Александр Никитин заключили соглашение о сотрудничестве в области развития газоснабжения и газификации региона на пятилетний период – до конца 2025 года.
Ожидается, что общий объем совместных инвестиций в проект составит 2,4 млрд рублей. «Газпром» планирует провести техническое перевооружение газораспределительной станции (ГРС) «Жердевка» и построить 17 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 165 км.
Новые объекты позволят создать условия для газификации 17 населенных пунктов и сельскохозяйственных предприятий в 12 районах области – Бондарском, Жердевском, Мичуринском, Мордовском, Моршанском, Петровском, Первомайском, Пичаевском, Ржаксинском, Тамбовском, Токаревском и Сосновском. Кроме того, будет обеспечено возведение 37 км внутрипоселковых газопроводов.
Справка:
«Газпром» и Тамбовская область ведут системную работу по газификации региона. C 2005 года уровень газификации региона увеличен на 24,6 % и на 1 января 2020 года достиг 82 %. В том числе переведены на газ новые объекты агропромышленного комплекса – например, производственные площадки Инжавинской птицефабрики, комбикормовый завод в Жердевском районе, комплексы по производству и переработке мяса птицы в Первомайском и Токаревском районах.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»
С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Kenzo и...
Компания «Силовые машины» открыла обновленное студенческое конструкторское бюро на базе...
НТЦ «Развитие» планирует перезапустить производство запорной арматуры в Санкт-Петербурге