вид  
19 Ноября 2025г, Среда€ — 93.9295,  $ — 81.0547загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ИТОГИ: Берёзовская ГРЭС подвела итоги прохождения осенне-зимнего максимума

12 Июня 2013
Филиал ОАО «Э.ОН Россия» «Березовская ГРЭС» подвел итоги работы в осенне-зимний период 2012-2013 гг. В связи с погодными условиями отопительный период в регионе был продлен до 25 мая, однако ремонтная компания на Берёзовской ГРЭС началась в соответствии с графиком.

С 1 мая был выведен в ремонт энергоблок №1. Впервые здесь будут проведены масштабные работы по модернизации лобовых частей генератора. Планируется отремонтировать цилиндры высокого давления турбины, провести полную ревизию трансформатора и масштабный ремонт котельного оборудования. В ходе текущих работ на втором энергоблоке будет проведен капитальный ремонт генератора.

В этом году график ремонтной кампании первого и второго энергоблоков будет частично совмещен. С 11 июня по 16 июля в ремонт планируется вывести оба энергоблока. В этот период проведут монтаж оборудования строящегося энергоблока №3, который по технологии нельзя проводить в условиях работающей электростанции.

Ремонтная компания в филиале Э.ОН Россия «Берёзовская ГРЭС» завершится в августе. Всего на ремонт и техперевооружение теплового оборудования, труб и трубопроводной арматуры на Берёзовской ГРЭС в 2013 году Э.ОН Россия направит более 700 млн руб.

Справка:

ОАО «Э.OН Россия» сформирована в 2005 году на базе пяти электростанций. В состав компании вошли Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС и Яйвинская ГРЭС, суммарная мощность которых составляла 8630 МВт. Еще один филиал Э.OН Россия - «Тепловые сети Березовской ГРЭС», который осуществляет поставку тепла потребителям в регионе деятельности Березовской ГРЭС.

Основной вид деятельности Э.OН Россия – производство и продажа электрической и тепловой энергии и мощности. С 2007 года компания входит в состав международного концерна E.ON, осуществляющего свою деятельность более чем в 30 странах мира.

С момента государственной регистрации (4 марта 2005г.) компания называлась ОАО «Четвёртая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (ОАО "ОГК-4"). В июне 2011 года акционеры компании приняли решение об изменении фирменного наименования на ОАО «Э.ОН Россия» (JSC E.ON Russia).

Метки Э.ОН Россия Берёзовская ГРЭС Шатурская ГРЭС Смоленская ГРЭС Яйвинская ГРЭС Сургутская ГРЭС-1

Смотрите также:
Южноуральский арматурный завод запустил производство шаровых кранов с износостойким покрытием благодаря господдержке Южноуральский арматурный завод запустил производство шаровых кранов с износостойким...
Для закупки новой линейки станков завод получил заем Регионального фонда развития промышленности (ФРП) на льготных условиях
С производством ООО «Завод «Сателлит» ознакомились студенты Благовещенского многопрофильного колледжа С производством ООО «Завод «Сателлит» ознакомились студенты Благовещенского...
В ООО «Завод «Сателлит» состоялся цикл ознакомительных экскурсий. 6, 7 и 13 ноября завод посетили около 50 студентов из Благовещенского многопрофильного колледжа по специальности «Технология машиностроения».
Компания АДЛ представила производство новых линейных электроприводов модели СМАРТГИР ЭП Компания АДЛ представила производство новых линейных электроприводов модели СМАРТГИР ЭП
Смартгир ЭП — многофункциональный привод с обширным количеством дополнительных опций. Технические характеристики и преимущества:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)