вид  
13 Февраля 2026г, Пятница€ — 91.7113,  $ — 77.1880загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Новосибирской ГЭС приступили к ремонту гидроагрегата № 6

10 Августа 2020
На Новосибирской ГЭС приступили к ремонту гидроагрегата № 6

На Новосибирской ГЭС (филиал «РусГидро») приступили к капитальному ремонту гидроагрегата № 6. Завершение работ ожидается в декабре 2020 года.

Номинальная мощность объекта составляет 70 МВт. Мероприятия реализуются в соответствии с утвержденным графиком ремонтов основного оборудования станции, требованиями нормативной документации и заводов-изготовителей.

Гидроагрегат № 6 был введен в эксплуатацию в 1959 году. Спустя 40 лет здесь была проведена замена ротора и статора гидрогенератора. В 2014 году реализовано техническое перевооружение с заменой гидротурбины.

Сейчас ремонтными мероприятиями занимаются специалисты дочки «РусГидро» – компании «Гидроремонт-ВКК», а также Новосибирской ГЭС. Они обновляют основное и вспомогательное оборудование гидроагрегата, выполняют контроль металла основных элементов турбины и генератора, а также крепеж первой категории, переклиновку пазов активной стали сердечника статора генератора.

До конца 2020 года также запланированы текущие ремонты на 3-х гидроагрегатах и завершение работ по техническому перевооружению ОРУ 110 кВ.

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам neftegaz.ru


Метки ремонт турбина РусГидро теплоснабжение Новосибирская ГЭС Гидроэнергетика гидроагрегат ремонтные работы теплоснабжающая отрасль


Смотрите также:
В Ленинградской области запустили промышленное производство криогенного емкостного оборудования В Ленинградской области запустили промышленное производство криогенного емкостного...
Компания «Русский Бойлер» наладила промышленное производство криогенного емкостного оборудования во Всеволожском районе Ленинградской области.
Завод «ОМК Энергомаш» поставил водогрейный котел на Юго-Западную ТЭЦ в Санкт-Петербурге Завод «ОМК Энергомаш» поставил водогрейный котел на Юго-Западную ТЭЦ в Санкт-Петербурге
Станция, построенная в Приморской юго‑западной части города, является одним из крупнейших теплоэнергетических объектов северной столицы.
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)