вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Свыше 300 единиц запорно-регулирующей арматуры обновлено на заводе «Тольяттикаучук»

20 Июля 2020
Свыше 300 единиц запорно-регулирующей арматуры обновлено на заводе «Тольяттикаучук»

В рамках планового остановочного ремонта технологических установок на производствах изобутан-изобутиленовой фракции и бутилкаучука ООО «Тольяттикаучук» было обновлено более 300 единиц запорно-регулирующей арматуры.

Проведенные работы помогут повысить надежность оборудования, уровень промышленной и экологической безопасности, снизить объем внеплановых остановов и энергопотребления.

Так, специалисты отремонтировали и почистили свыше 250 единиц оборудования, выполнили техническое освидетельствование и экспертизу промышленной безопасности на более чем 400 сосудах, аппаратах и трубопроводах.

Помимо этого, произведены поочередная остановка и ремонт трех линий выделения по выпуску бутилкаучука. Наиболее масштабной работой стала замена сушильной и отжимной машин. На установке перегонки и дегазации осуществлена замена теплообменников, что позволило повысить надежность оборудования и уменьшить расход потребляемого пара.

На производстве изобутан-изобутиленовой фракции одним из крупнейших проектов стало объединение автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУТП) смежных установок в единую операторную.

Справка:

ООО «Тольяттикаучук» – одно из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса России, расположенное в г. Тольятти Самарской области.

Основная деятельность компании – производство синтетических каучуков различных марок, который является сырьем для шин и резинотехнических изделий. Входит в 10-ку крупнейших экспортеров Самарской области.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ПластЭксперт»


Метки ремонт Татнефть трубопровод запорно-регулирующая арматура Теплообменники ремонтные работы ремонт арматуры Тольяттикаучук

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)