вид  
4 Сентября 2025г, Четверг€ — 94.2539,  $ — 80.8488загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В ГУП «ТЭК СПб» обсудили реализацию программ по реконструкции и капитальному ремонту тепловых сетей

3 Июня 2013
Ключевыми вопросами очередной МВК, состоявшейся 31 мая, стали исполнение адресных инвестиционных программ в 2013 году, а также установка приборов УУТЭ (узел учета тепловой энергии). Доклад ГУП «ТЭК СПб» представил генеральный директор предприятия – Артур Тринога.

В 2013 году ГУП «ТЭК СПб» планирует выполнить масштабные работы по реконструкции и капитальному ремонту тепловых сетей. Согласно адресным программам, реализуемым за счет собственных средств, планируется заменить около 106 км трубопроводов. Еще 60 км тепловых сетей будет обновлено путем реализации адресных инвестиционных программ за счет бюджетных средств. На сегодняшний день все работы по реконструкции и капитальному ремонту трубопроводов реализуются в соответствии с утвержденными планами и будут выполнены до 15 октября 2013г, а в зоне объектов социального значения до 15 августа.

Предприятие ведет активную работу по выявлению и устранению участков повышенной опасности возникновения технологических нарушений на тепловых сетях. Все 57 участков общей протяженностью 121 км, учтены при формировании адресных инвестиционных программ 2012-2014г.

Для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения абонентов выполнен монтаж 8 трубопроводов-дублеров наружной прокладки; по 28 участкам ведется ПИР (проектно-изыскательные работы) со сроками окончания в 2013 году, по 10 участкам со сроками окончания в 2014 году; на 19 участках выполняются строительно-монтажные работы по перекладке основной сети. Также по итогам ОЗМ 2012-2013гг и весеннего диагностирования трубопроводов выявлены 14 участков магистральной сети и 14 участков внутриквартальной сети, попадающих в зону повышенной вероятности возникновения технологических нарушений.

Для повышения оперативности взаимодействия при возникновении дефектов на тепломагистралях, ГУП «ТЭК СПб» разработало для районных Администраций карты с указанием всех выявленных участков повышенной опасности.

На сегодняшний день ГУП «ТЭК СПб» провело предварительные процедуры, необходимые для выполнения работ по установке УУТЭ. 30 мая в ФАС состоялось рассмотрение жалобы одной из организаций на порядок проведения конкурсных процедур. Антимонопольщики не нашли нарушений в действиях ГУП «ТЭК СПб», а саму жалобу признали необоснованной, что дает возможность компании возобновить временно приостановленные конкурсные процедуры. По планам предприятия предстоит установить УУТЭ в 1404 многоквартирных домах Санкт-Петербурга.

Метки ГУП ТЭК СПб капитальный ремонт тепловых сетей Артур Тринога

Смотрите также:
ООО «УЗТПА». Итоги полугодия 2025 года ООО «УЗТПА». Итоги полугодия 2025 года
В четвертом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены результаты деятельности ООО «УЗТПА» в первом полугодии 2025 года.
На стальные шаровые краны с разборным и цельносварным корпусом ТМ «МАРШАЛ» получен сертификат СДС ГАЗСЕРТ На стальные шаровые краны с разборным и цельносварным корпусом ТМ «МАРШАЛ» получен...
ЛЗТА «Маршал» получило сертификат СДС ГАЗСЕРТ на стальные шаровые краны с разборным и цельносварным корпусом ТМ «МАРШАЛ».
ООО «ФлоуТехИнжиниринг» представит электроприводы HELI на выставке «ЭкваТэк» в Москве ООО «ФлоуТехИнжиниринг» представит электроприводы HELI на выставке «ЭкваТэк» в Москве
Компания HELI совместно со своим эксклюзивным торговым и сервисным партнёром в России и странах СНГ — ООО «ФлоуТехИнжиниринг» — представляет комплексные решения для предприятий водной отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)