вид  
17 Июня 2025г, Вторник€ — 90.9438,  $ — 78.5067загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Тевризском месторождении начались работы по бурению скважины

2 Июля 2020
На Тевризском месторождении начались работы по бурению скважины

Правительство Омской области и районные администрации ищут решение для отопления северных участков региона и варианты альтернативного теплоснабжения.

На Тевризском месторождении начались работы по бурению скважины. Необходимые для этого мероприятия организованы губернатором Александром Бурковым.

«Проблема «Тевризнефтегаза» была с моего первого дня работы в Омской области. Тогда мы столкнулись с перебоями по подаче газа. Ремонтные работы начались в 2018 году и продолжились в прошлом году. В результате мы поняли, что не все проблемы можно решить небольшими затратами, поэтому пришлось из областного бюджета выделить дополнительные средства и начать процесс бурения, который позволил бы нам обеспечить северные районы газом», – рассказал глава региона.

Также специалисты ведут работы по обеспечению теплом резервными способами жилых домов в северных районах области и Тевризе. Речь идет об обогреве электричеством.

«В этом направлении мы работаем с главами муниципальных районов. Надеюсь, что после буровых работ мы решим проблему с газом в северных районах и ближайшую зиму встретим в тепле»,отметил Александр Бурков.

Напомним, непростая ситуация в отопительный период на севере Омской области складывается в связи с тем, что давление на двух действующих скважинах Тевризской ГРС падает до критически низких отметок. В результате происходит отключение потребителей от подачи природного топлива. Из-за этого жители частного сектора Тевриза прошлой зимой вынуждены были перейти на альтернативные источники отопления.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ОМСКРЕГИОН»


Метки газ теплоснабжение бурение и добыча газовая отрасль бурение Бурение скважины Скважина газоконденсатное месторождение теплоснабжающая отрасль Тевризское месторождение

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Интересные стенды и новинки продукции, представленные на выставке «Нефтегаз-2025» Медиагруппа ARMTORG. Интересные стенды и новинки продукции, представленные на выставке...
Дорогие читатели! В апреле состоялась 24-я международная выставка «Нефтегаз», в которой медиагруппа ARMTORG приняла активное участие.
Шаровые краны ALSO внесены в реестр российской промышленной продукции Шаровые краны ALSO внесены в реестр российской промышленной продукции
Каталог ГИСП (Государственной Информационной Системы Промышленности) - это онлайн-платформа, созданная для объединения информации о российской промышленной продукции и производителях.
Правительство РФ направит 20 млрд рублей на докапитализацию Фонда развития промышленности Правительство РФ направит 20 млрд рублей на докапитализацию Фонда развития промышленности
Правительство России утвердило решение о докапитализации Фонда развития промышленности. В частности 20 миллиардов рублей будет направлено из резервного фонда кабмина
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)