вид  
8 Сентября 2025г, Понедельник€ — 95.4792,  $ — 81.5556загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В акселератор Группы «ЧТПЗ» и GenerationS вошло 14 перспективных проектов

30 Июня 2020
В акселератор Группы «ЧТПЗ» и GenerationS вошло 14 перспективных проектов

Группа «ЧТПЗ» и компания GenerationS отобрали 14 востребованных и перспективных проектов для трубной отрасли в программу промышленной акселерации.

Данный этап пройдут команды из Москвы, Казани, Челябинска, Перми, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Великобритании и Испании, которые представили инновационные продукты-заменители традиционных стальных труб и их покрытий, энергоэффективные, экологичные решения для индустрии и системы машинного зрения.

Специалисты, которые успешно завершат программу, получат возможность продолжить работу в Группе «ЧТПЗ» на постоянной основе. В акселератор могут быть включены еще несколько дополнительных проектов, чье участие эксперты определят в ближайшее время. Ожидается, что итоги будут подведены в сентябре.

«Мы подошли к заключительному и очень важному этапу акселератора. Коллеги оценили не только прикладные возможности использования новых технологий на действующем производстве, но и потенциал изменений для всей металлургической отрасли. Наличие сильных зарубежных участников для нас особенно хороший знак, это говорит об их заинтересованности в российском рынке. Хочется верить, что совместные пилоты положат начало долгому и плодотворному сотрудничеству»,прокомментировала данное событие директор корпоративного акселератора GenerationS от РВК Екатерина Петрова.

«Группа «ЧТПЗ» ведет отбор лучших решений, которые позволят достичь высокого мультипликативного эффекта от внедрения инноваций в компании и отрасли в целом. В фокусе внимания компании – развитие новых безопасных технологий изготовления трубной продукции, а также повышение операционной эффективности за счет автоматизации и цифровизации производства. Уверен, что старт этапа промышленной акселерации станет важным шагом для долгосрочного сотрудничества Группы «ЧТПЗ» и стартап-команд»,отметил начальник управления новых видов продукции ПАО «ЧТПЗ» Антон Гизатуллин.

Справка:

Группа «ЧТПЗ» объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, Складской комплекс «ЧТПЗ», осуществляющий реализацию трубной продукции Группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования «СОТ», «ЭТЕРНО», MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера». Основной целью Группы «ЧТПЗ» является комплексное удовлетворение потребностей российских и мировых компаний топливно-энергетического комплекса за счет разработки и поставки интегрированных решений для магистрального и внутрипромыслового трубопроводного транспорта.


Узнать больше о Группе «ЧТПЗ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Группы «ЧТПЗ»


Метки ЧТПЗ новые разработки новые технологии трубная промышленность Группа ЧТПЗ трубная продукция Трубы инновационные технологии акселерационная программа GenerationS

Смотрите также:
АО «Армалит». Итоги полугодия 2025 года АО «Армалит». Итоги полугодия 2025 года
АО «Армалит» – машиностроительный завод полного цикла с богатой историей и традициями.
Компания «АЗ АТОМ» поставила регуляторы давления АТОМ-TITAN 700 для АГРС «Тазовский» Компания «АЗ АТОМ» поставила регуляторы давления АТОМ-TITAN 700 для АГРС «Тазовский»
Компания «АЗ АТОМ» поставила регуляторы давления АТОМ-TITAN 700 с двухступенчатым шумоглушением для АГРС «Тазовский».
Оператор станков с ЧПУ ООО «НефтеХимПромТорг» одержал победу в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии» Оператор станков с ЧПУ ООО «НефтеХимПромТорг» одержал победу в региональном этапе...
Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» прошла 4 сентября в здании Правительства Омской области.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)