вид  
20 Марта 2026г, Пятница€ — 96.9155,  $ — 84.8379загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В акселератор Группы «ЧТПЗ» и GenerationS вошло 14 перспективных проектов

30 Июня 2020
В акселератор Группы «ЧТПЗ» и GenerationS вошло 14 перспективных проектов

Группа «ЧТПЗ» и компания GenerationS отобрали 14 востребованных и перспективных проектов для трубной отрасли в программу промышленной акселерации.

Данный этап пройдут команды из Москвы, Казани, Челябинска, Перми, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Великобритании и Испании, которые представили инновационные продукты-заменители традиционных стальных труб и их покрытий, энергоэффективные, экологичные решения для индустрии и системы машинного зрения.

Специалисты, которые успешно завершат программу, получат возможность продолжить работу в Группе «ЧТПЗ» на постоянной основе. В акселератор могут быть включены еще несколько дополнительных проектов, чье участие эксперты определят в ближайшее время. Ожидается, что итоги будут подведены в сентябре.

«Мы подошли к заключительному и очень важному этапу акселератора. Коллеги оценили не только прикладные возможности использования новых технологий на действующем производстве, но и потенциал изменений для всей металлургической отрасли. Наличие сильных зарубежных участников для нас особенно хороший знак, это говорит об их заинтересованности в российском рынке. Хочется верить, что совместные пилоты положат начало долгому и плодотворному сотрудничеству»,прокомментировала данное событие директор корпоративного акселератора GenerationS от РВК Екатерина Петрова.

«Группа «ЧТПЗ» ведет отбор лучших решений, которые позволят достичь высокого мультипликативного эффекта от внедрения инноваций в компании и отрасли в целом. В фокусе внимания компании – развитие новых безопасных технологий изготовления трубной продукции, а также повышение операционной эффективности за счет автоматизации и цифровизации производства. Уверен, что старт этапа промышленной акселерации станет важным шагом для долгосрочного сотрудничества Группы «ЧТПЗ» и стартап-команд»,отметил начальник управления новых видов продукции ПАО «ЧТПЗ» Антон Гизатуллин.

Справка:

Группа «ЧТПЗ» объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, Складской комплекс «ЧТПЗ», осуществляющий реализацию трубной продукции Группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования «СОТ», «ЭТЕРНО», MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера». Основной целью Группы «ЧТПЗ» является комплексное удовлетворение потребностей российских и мировых компаний топливно-энергетического комплекса за счет разработки и поставки интегрированных решений для магистрального и внутрипромыслового трубопроводного транспорта.


Узнать больше о Группе «ЧТПЗ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Группы «ЧТПЗ»


Метки ЧТПЗ новые разработки новые технологии трубная промышленность Группа ЧТПЗ трубная продукция Трубы инновационные технологии акселерационная программа GenerationS


Смотрите также:
Фото недели: АО «Сукремльский чугунолитейный завод» из Калужской области освоило производство запорной арматуры Фото недели: АО «Сукремльский чугунолитейный завод» из Калужской области освоило...
Предприятие из Калужской области успешно освоило новое направление — производство запорной арматуры. Специалисты изготовили опытную партию обратных клапанов
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» реализовала комплексные приводные решения в проекте освоения ачимовских отложений Компания «ФлоуТехИнжиниринг» реализовала комплексные приводные решения в проекте...
Публикация результатов осуществляется спустя год после ввода оборудования в эксплуатацию – после завершения пусконаладочных работ и получения обратной связи от всех участников проекта.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем водных ресурсов! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем водных ресурсов!
Обеспечение населения качественной питьевой водой в достаточных количествах – одна из важнейших задач, решаемых в настоящее время.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)