вид  
28 Декабря 2025г, Воскресенье€ — 91.2066,  $ — 77.6923загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Глава ООО «Газпром недра» рассказал о планах производственной деятельности в Иркутской области

25 Июня 2020
Глава ООО «Газпром недра» рассказал о планах производственной деятельности в Иркутской области

Генеральный директор ООО «Газпром недра» Всеволод Черепанов принял участие в заседании рабочих групп Правительства Иркутской области и ПАО «Газпром» по газоснабжению и газификации.

Мероприятие прошло в формате видеоконференции. Всеволод Черепанов представил доклад о планах производственной деятельности ООО «Газпром недра» в Иркутской области.

В частности, на заседании было отмечено, что на Хандинском, Ковыктинском, Чиканском, Южно-Усть-Кутском, Мамырском лицензионных участках ПАО «Газпром» компания «Газпром недра» собирается построить 14 скважин за период 2020-2023 гг.

Сейчас на Ковыктинском газоконденсатном месторождении (ГКМ) находятся в бурении 5 разведочных скважин, из которых 4 скважины планируются под пробную эксплуатацию. По результатам испытаний, скважины будут переданы в эксплуатационный фонд ООО «Газпром добыча Иркутск».

Помимо этого, «Газпром недра» проводит на всех лицензионных участках Иркутской области научно-исследовательские, регламентные и тематические работы: контроль за техническим состоянием фонда скважин, мониторинг состояния окружающей среды, подсчет запасов и ряд других. На Ковыктинском и Хандинском участках компания планирует создать опорную сеть гравиметрического мониторинга.

Глава предприятия подчеркнул, что одним из ключевых аспектов взаимодействия с регионом является получение разрешительной документации для ведения геологоразведочных работ. «Газпром» и «Газпром недра» заинтересованы в выработке взаимоприемлемого решения по вопросу оформления правоустанавливающих документов на земельные и лесные участки на территории Иркутской области.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил о готовности руководства области с учетом стратегического характера сотрудничества с ПАО «Газпром» и его дочерними обществами, выстроить правильные отношения с партнерами по вопросам, связанным с оформлением разрешительных документов на аренду лесных и земельных участков.

Справка:

ООО «Газпром недра» – 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», входит в число крупнейших российских многопрофильных сервисных компаний нефтегазовой отрасли. Создано в 2019 году за счет интеграции производственных потенциалов ООО «Газпром георесурс» и ООО «Газпром геологоразведка». Компания выполняет централизованно полный цикл геологоразведочных работ на территории РФ и предоставляет заказчикам широкий спектр уникальных геофизических и геолого-технических услуг. ООО «Газпром недра» является основным источником геофизических данных Группы Газпром в сфере оптимизации добычи сырья, снижения эксплуатационных затрат и оценки эффективности геофизических работ, подсчета запасов залежей и хранилищ газа, обеспечения экологической безопасности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром недра»


Метки газ Газпром Ковыктинское месторождение месторождение заседание Газоснабжение газификация газовая отрасль месторождение газа Газификация регионов РФ Скважина Ковыктинское ГКМ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем арматуростроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем арматуростроителя!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем арматуростроителя! Желаем процветания, новых достижений
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» изготовил и испытал систему подготовки пластовой воды для месторождения ПАО «Лукойл-Коми» Фото недели: ООО «Арматурный Завод» изготовил и испытал систему подготовки пластовой...
Предприятие продолжает развивать свои компетенции в области поставки блочно-модульного оборудования
На площадках АО «ЗЭО Энергопоток» и АО «НИЦ АЭС» завершены периодические испытания клапанов герметических На площадках АО «ЗЭО Энергопоток» и АО «НИЦ АЭС» завершены периодические испытания...
Испытания были проведены под надзором уполномоченных организаций на площадках АО «НИЦ АЭС» (г. Кашира) и АО «ЗЭО Энергопоток» (г. Саров), аккредитованных ГК «Росатом».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)