вид  
21 Января 2026г, Среда€ — 91.1954,  $ — 77.8247загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Краснодаре возводится новый резервуар для чистой воды

8 Июня 2020
В Краснодаре возводится новый резервуар для чистой воды

В Краснодаре проводится сооружение нового резервуара для чистой воды 5 тысяч м3 с целью увеличения запасов питьевой воды для Западного округа Краснодара и подключения больше абонентов.

Глава города Евгений Первышов посетил строительную площадку для проверки хода реализации проекта. Существующий водозабор, находящийся около Витаминкомбината, имеет производительность 24,5 тысяч м3 в сутки.

Сейчас коммунальщики возводят сам объект и устраивают подводящие и отводящие трубопроводы с запорной арматурой, создают систему подачи очищенного воздуха. Ожидается, что срок работы резервуара и оборудования составит не менее 50 лет.

На месте водозабора находятся 34 скважины, вода из которых поступает в два резервуара объемом по 3 тысяч мкаждый. Планируется пробурить еще три или четыре скважины. Объекты позволят увеличить производительность водозабора более чем на 11 тысяч м3 в сутки и обеспечить бесперебойное водоснабжение.

«Это одно из крупнейших в городе водозаборных сооружений и одно из лучших по качеству воды. Ввод еще одного резервуара, тот запас, который вы создаете, необходим для развития территории в районе «Баскет-холла» и всего Западного обхода Краснодара, где у нас строятся и проектируются крупные спортивные и социальные объекты, жилые дома», – прокомментировал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Глава города также отметил необходимость создания централизованной системы водоотведения в границах Западного обхода Краснодара. Генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко подчеркнул, что на данный момент рассматривается предпроектное решение. Вместе с владельцами участков определяют территорию, по которой сможет проходить трасса будущего коллектора.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам yuga.ru


Метки ЖКХ водозабор водоснабжение трубопровод строительство Водоснабжение и водоотведение водопровод водоотведение резервуар водопроводные системы Скважина


Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны
В настоящее время шаровые краны, получившие развитие от традиционных конструкций, укомплектованные новыми эластомерами и полимерными материалами
МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае
Продукция будет установлена в технологических системах, обеспечивающих безопасную и надежную работу станций.
Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области
Основой нового производства станет уникальная запатентованная технология микродугового оксидирования, разработанная специалистами предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)