вид  
14 Июня 2025г, Суббота€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Комиссия ОАО "ГАЗПРОМ" одобрила применение фланцевых соединений производства Завода "РЕКОМ" на своих объектах

24 Мая 2013
В 2012 году на Заводе деталей трубопроводов "РЕКОМ" были разработаны технические условия ТУ 3799-013-31049454-2012 "Соединения фланцевые для объектов ОАО "Газпром" согласно СТО Газпром 2-3.5-046-2006. По заданию ОАО "Газпром" технические условия завода прошли экспертизу в головной экспертной организации ООО "Газпром ВНИИГАЗ", по результатам которой было получено положительное заключение.

В апреле 2013 года в ОАО "ГАЗПРОМ" состоялось совещание по рассмотрению результатов квалификационных испытаний комплектов фланцевых соединений и отдельных составных деталей по техническим условиям Завода "РЕКОМ". По результатам совещания было принято следующее решение:

"Уровень требований, предъявляемый к техническим условиям ТУ 3799-013-31049454-2012, по которым ООО "Завод деталей трубопроводов "РЕКОМ" изготавливает фланцевые соединения, соответствует техническим требованиям действующих российских государственных стандартов и правил, а по геометрическим параметрам разделки кромок торцов фланцев и подготовке прилегающих участков под сварку - техническим требованиям нормативных документов ОАО "Газпром".

Фланцевые соединения, изготовленные ООО "Завод деталей трубопроводов "РЕКОМ" по ТУ 3799-013-31049454-2012 "Соединения фланцевые для объектов ОАО "Газпром", могут быть применены на объектах ОАО "Газпром" при строительстве и ремонте газопроводов в местах подключения к аппаратам, арматуре и другому оборудованию, имеющему ответные фланцы, а также на участках трубопроводов, требующих в процессе эксплуатации периодической разборки или замены".


Соответствующий протокол подписан Первым заместителем начальника Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО "Газпром" С.В. Алимовым.

Справка:

Завод деталей трубопроводов «РЕКОМ» - специализированное машиностроительное предприятие по производству фланцев по российским и зарубежным стандартам, стальных отводов, переходов, тройников, эллиптических заглушек. На предприятии серийно выпускаются опоры трубопроводов, фланцевый и строительный крепёж, прокладки овального и восьмиугольного сечения. Завод осуществляет производство и комплексные поставки трубопроводной арматуры: стальных задвижек, кранов шаровых, затворов дисковых.

Узнать подробнее о Заводе деталей трубопроводов «РЕКОМ», можно здесь

Метки ЗДТ Реком фланцы СТО Газпром Газпром ВНИИГАЗ ТУ 3799-013-31049454-2012

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)