вид  
14 Июня 2025г, Суббота€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Тверской области объявили итоги отопительного сезона

20 Мая 2020
В Тверской области объявили итоги отопительного сезона

На заседании Правительства Тверской области подвели итоги прошедшего осенне-зимнего периода. Было отмечено, что сезон прошел без существенных аварий на сетях теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

«Ежегодно снижается количество технологических нарушений. Это результат последовательной работы по консолидации коммунальных активов, ежегодного увеличения объёма работ по модернизации и ремонту тепловых сетей и котельных»,отметил губернатор Игорь Руденя.

По сравнению с прошлым годом количество зафиксированных дефектов на сетях сократилось на 3%. Начиная с осенне-зимнего периода 2017/2018 годов на 13,4%, было уменьшено число обращений граждан по поводу предоставления жилищно-коммунальных услуг.

В период 2019-2020 годов в Тверской области было отремонтировано 115 котельных, 71,3 км тепловых сетей, приведено в порядок 37,4 км сетей водоснабжения. В прошлом году финансирование подготовки коммунальных систем к осенне-зимнему периоду из всех источников было увеличено более чем в 1,5 раза по сравнению с 2018 годом и составило более 1 млрд рублей.

Так, был создан необходимый запас топлива, сформирован областной резерв материально-технических ресурсов для оперативной помощи территориям в случае возникновения неполадок на сетях. Его объем составляет порядка 41 млн рублей.

На заседании губернатор Тверской области Игорь Руденя обозначил ключевые задачи по подготовке к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов. Например, готовность жилищного фонда, объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону необходимо обеспечить до 15 сентября.

Также было отмечено, что при определении сроков проведения работ нужно учесть перенос отключений горячего водоснабжения в муниципалитетах на более поздний период в связи с текущей эпидемиологической обстановкой. Все мероприятия, связанные с разрытиями, должны завершить до проведения на соответствующих участках дорожного ремонта, благоустройства дворов и общественных пространств. На особом контроле будут находиться муниципалитеты, у которых были трудности при подготовке к отопительному сезону в прошлом году.

Капитальные ремонты на теплоснабжающих объектах будут проведены в 17 муниципальных образованиях, 7 из них будут модернизированы: это котельные в Нелидово, Рамешках, Спирово, Бологое, ЗАТО Озерный, с. Горицы. В рамках газификации учреждений здравоохранения, образования и социальной защиты в Тверской области предусмотрено строительство и проектирование 9 котельных.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Вести Тверь»


Метки ЖКХ отопительный сезон ремонт теплоэнергетика Тепловые сети теплоснабжение ремонтные работы ремонтная программа Энергетика энергетическая отрасль теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)