вид  
26 Сентября 2025г, Пятница€ — 98.1542,  $ — 83.6069загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Красный котельщик» отгружает оборудование для Новочеркасской ГРЭС

14 Мая 2013
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (основная производственная площадка ОАО «ЭМАльянс», входящего в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины») отгрузил подогреватель высокого давления ПВ-1250 и запчасти к ПВД для блока №9 Новочеркасской ГРЭС.

Контракт на поставку оборудования заключен между ОАО «ЭМАльянс» и ОАО «ПФ «ВИС» в мае 2012 года. Согласно его условиям энергомашиностроительная компания обязалась спроектировать, изготовить и поставить подогреватели высокого давления – ПВ-1250, ПВ-1700 и ПВ-1550 в комплекте с предохранительными и регулирующими клапанами и быстродействующим защитным устройством (БДЗУ), а также подогреватели низкого давления – два ПН-400 и ПН-600 в комплекте с регулирующими клапанами. Работы по проектированию выполняют специалисты инжинирингового центра ОАО «ЭМАльянс» (г. Таганрог), изготавливают оборудование на основной производственной площадке компании – Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик».

Технологическое новшество при проектировании ПВД – оптимизирование зоны охлаждения пара, что способствует повышению надежности и тепловой эффективности работы подогревателей. Учтены при выполнении контракта и другие требования заказчика: комплектация ПВД и ПНД регулирующими клапанами с электроприводами и поставка подогревателей укрупненными блоками весом до 100 тонн.

В связи с внедрением в блоке №9 Новочеркасской ГРЭС бездеаэраторной схемы для подключения нового оборудования потребовалось провести комплекс тепло-гидравлических расчетов, которые позволили подтвердить соответствие подогревателей условиям модернизированной турбоустановки.

Завершить отгрузку подогревателей высокого и низкого давления для Новочеркасской ГРЭС планируется во втором квартале 2013 года. Оборудование, изготовленное «Красным котельщиком», будет установлено в схеме регенерации турбоустановки станции, что позволит повысить ее КПД. Напомним, ранее для этой станции «ЭМАльянс» поставил подогреватели высокого давления ПВД-550, ПВ-900 и ПВ-1200.

Узнать больше о Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик», можно здесь


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя!
В последнее воскресенье сентября в России ежегодно отмечается профессиональный праздник рабочих и инженеров машиностроительной отрасли – День машиностроителя! В этом году праздник выпадает на 28 сентября.
Фото недели: ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250 и 300 диаметра Фото недели: ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250...
В сентябре 2025 году предприятие запустило в производство стальные фланцы 250 и 300 диаметра.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет c Днём работника атомной промышленности! Медиагруппа ARMTORG поздравляет c Днём работника атомной промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют всех работников атомной промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)