вид  
28 Августа 2025г, Четверг€ — 93.3428,  $ — 80.4421загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Клаус Эрнст заявил о важности газопровода «Северный поток-2» для Европы

17 Апреля 2020
Клаус Эрнст заявил о важности газопровода «Северный поток-2» для Европы

Глава комитета бундестага по вопросам экономики и энергетики Клаус Эрнст рассказал о важности «Северного потока-2» для Европы.

В частности, он отметил, что экстерриториальные санкции США в данном контексте являются неприемлемыми и требуют ответных мер.

«Германии и Европе самим решать, у кого покупать газ, и это не зависит от кризиса вокруг коронавируса. Американские санкции против предприятий, в том числе европейских, участвующих в строительстве газопровода, неприемлемы и требуют жестких ответных мер со стороны Европы. К примеру, санкций против американского фрекингового газа»,подчеркнул Клаус Эрнст.

Американский газ не может быть альтернативой из-за его высокой стоимости и неэкологичности. По словам немецкого политика, энергетическое партнерство является положительным сигналом для германо-российских отношений, которые нужно развивать.

Ранее посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр заявил о важности экспортного газопровода «Северный поток-2» для энергетической безопасности страны.

Справка:

«Северный поток-2» ‒ строящийся магистральный газопровод из России в Германию через Балтийское море длиной свыше 1200 км. Является расширением «Северного потока». При этом, трубопровод проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти стран ‒ Германии, Дании, России, Финляндии и Швеции. Европейскими партнерами «Газпрома» по проекту являются немецкие Uniper и Wintershall, австрийская OMV, французская Engie и англо-голландская Shell.

ПАО «Газпром» − глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам angi.ru


Метки газ Газпром газопровод санкции США Северный поток-2 трубопровод Газоснабжение газификация газовая отрасль экспорт газа поставка газа строительство газопровода

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan Oil, Gas&Chemistry» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan...
Медиагруппа ARMTORG посетила выставку и выступила информационным партнером. Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД
Специалисты успешно завершили постановку на производство электроприводов для Курской АЭС-2 по собственной РКД на базе технологии индийского изготовителя
АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие требованиям ОВП ПАО «Транснефть» АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие...
По окончанию программы испытаний, компанией ПАО «Транснефть» составлен акт и протокол об успешном прохождении полной серии проверок и продлении продукции производства АО «НПО Регулятор»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)