вид  
27 Января 2026г, Вторник€ — 90.2877,  $ — 76.0101загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Энергетические объекты «ТГК-2» включены в программу модернизации ТЭС

14 Февраля 2020
Энергетические объекты «ТГК-2» включены в программу модернизации ТЭС

11 февраля были утверждены итоги отбора проектов для модернизации с началом поставки мощности. В список вошли Костромская ТЭЦ-2, Ярославская ТЭЦ-2, Ярославская ТЭЦ-3 и Вологодская ТЭЦ (с двумя проектами).

Объекты ПАО «ТГК-2» обладают общей мощностью 324 МВт с объемом капитальных затрат на реализацию 4,438 млрд рублей.

Всего в ценовой зоне оптового рынка в рамках конкурсных процедур, а также отбора Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики утвержден 41 проект общей мощностью 6,8 ГВт.

Программа модернизации ТЭС началась в России в 2019 году. Она гарантирует окупаемость инвестиций в течение 16 лет за счет повышенной ставки мощности, включающей доходность на уровне 14%.

Справка:


Публичное акционерное общество «Территориальная генерирующая компания №2»
 (ТГК-2)
 создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии и реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях РФ, и в г Скопье (Македония).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТГК-2»


Метки теплоэнергетика ТГК-2 Территориальная генерирующая компания №2 теплоснабжение модернизация Энергетика обновление электроэнергетика энергетическая отрасль теплоснабжающая отрасль генерирующее оборудование


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №6 (93) Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №6 (93)
Приглашаем вас принять участие в новом проекте – арматурном рейтинге сайтов, посвященных тематике трубопроводной и общепромышленной арматуры!
На новом участке РМЦ Астраханского ГПЗ применены испытательные стенды ПКТБА На новом участке РМЦ Астраханского ГПЗ применены испытательные стенды ПКТБА
Для проведения комплексного ремонта трубопроводной арматуры на площадке участка были установлены 10 единиц нового, высокотехнологичного оборудования – станки
Группа компаний «АМАКС» представляет комбинированный блок газооборудования АМАКС-БГ10К Группа компаний «АМАКС» представляет комбинированный блок газооборудования АМАКС-БГ10К
Блок газооборудования АМАКС-БГ10К, рассчитанный на котлы ПТВМ-100 (котел оснащен четырьмя группами горелок по 4 шт. в группе).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)