«ЗиО-Подольск» подтвердил соответствие производства трубопроводов и оборудования, работающего под давлением, требованиям Директивы Европейского Союза (ЕС) PED 2014/68/EU и связанных с ней нормативных документов.
Сертификация представила собой несколько этапов, включая подготовку комплекта документов, подтверждающих возможности предприятия в объёме требований нормативных документов ЕС, и аудит представителей TUV NORD в ПАО «ЗиО-Подольск».
Полученный документ подтверждает возможность выполнения договорных обязательств компании в рамках перспективных проектов в соответствии с европейскими нормами: по изготовлению оборудования для машинного зала АЭС, а также оборудования для заводов по термическому обезвреживанию твёрдых коммунальных отходов.
Справка:
ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» ‒ это крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.
Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Росатом»
С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Kenzo и...
Компания «Силовые машины» открыла обновленное студенческое конструкторское бюро на базе...
Группа Компаний «Метран» наградила инженеров за ускорение вывода продукта на рынок