Теперь предприятие способно предложить своим заказчикам круглые трубы диаметром от 15 до 57 мм и профильные трубы от 15х15 до 60х40 мм. Цинковое покрытие обеспечивает долговечность изделия и стойкость к коррозии.
Подобные трубы широко используются в газоснабжении и строительстве, металлоконструкциях и наружной рекламе, теплоснабжении и монтаже знаков дорожного движения.
«Освоение долговечных и устойчивых к коррозии труб – новый шаг Альметьевского трубного завода по удовлетворению спроса на рынке трубной продукции. Благодаря расширению предложения мы готовы к расширению сотрудничества в его новом сегменте», – отметил управляющий директор Альметьевского трубного завода Артур Плешков.
Справка:
«Альметьевский трубный завод» ‒ один из крупнейших в Поволжье производителей стальных электросварных труб с высококачественным наружным покрытием. Специализируется на выпуске труб малого и среднего диаметра. Входит в состав «ОМК» с 2002 года. На заводе работает около одной тысячи сотрудников.
«Объединенная металлургическая компания» (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. «ОМК» выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе «ОМК» – пять крупных предприятий металлургической отрасли: «Выксунский металлургический завод» (Нижегородская область), «Альметьевский трубный завод» (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), «Благовещенский арматурный завод» (Республика Башкортостан), «Чусовской металлургический завод» (Пермский край).
Узнать больше об АО «ОМК» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ОМК»
Фото недели: Тюменский трубный завод «СИБГАЗАППАРАТ» освоил производство неразъемных...
ООО «Торговый дом «Арматурный завод «Маяк» построит цех по производству трубопроводной...
В компании «НПО Регулятор» провели обучение по программе «Специалист по качеству»