вид  
14 Ноября 2025г, Пятница€ — 93.6953,  $ — 80.6010загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Краснополянском месторождении построят промысловый газопровод-отвод

16 Января 2020
На Краснополянском месторождении построят промысловый газопровод-отвод
Крымский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение на реализацию проекта по сооружению промыслового газопровода-отвода для подключения Краснополянского месторождения к промысловому газопроводу «Берег – Глебовка».


Планомерные разведывательные работы на территории нефтегазоносной области были начаты ещё в 1929 году, а основные месторождения были открыты в послевоенные годы.

Согласно проектной документации, на объекте построят промысловый газопровод-отвод Ду150 от установки комплексной подготовки газа «Краснополянское» к уже действующему промысловому газопроводу Ду500 «Берег – Глебовка». Трасса протяженностью 4216 м будет проложена под землей. Пропускная способность газопровода-отвода составит 10 000 кубометров в час.

Справка:

Краснополянское газоконденсатное месторождение
расположено в Черноморском районе Крыма вблизи села Красная Поляна и относится к Причерноморско-Крымской нефтегазоносной области, обладающей 23 месторождениями, большинство из которых расположены на равнинной территории Крыма и в восточной части акватории Чёрного моря. Краснополянское газоконденсатное месторождение было обнаружено в 1958 году, его начальный запас составлял 400 млн куб.м.

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России


Метки газ газопровод Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России строительство газовая отрасль Главгосэкспертиза РФ месторождение газа строительство газопровода

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)