вид  
1 Января 2026г, Четверг€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Пауэрз» разработал однолинзовый компенсатор для Челябинской ТЭЦ-3

15 Января 2020
«Пауэрз» разработал однолинзовый компенсатор для Челябинской ТЭЦ-3

Компания «Пауэрз» изготовила однолинзовый компенсатор сварной конструкции для обеспечения компенсации удлинения трубопровода подачи воды и пара на Челябинской ТЭЦ-3.

Челябинская ТЭЦ-3 ‒ современная электростанция на северо-востоке Челябинска, снабжающая город теплом и электроэнергией. В 2019 году с целью замены части отработавшего оборудования был проведен плановый сезонный ремонт.

В ходе ремонтных мероприятий предприятие «Пауэрз» разработал однолинзовый компенсатор сварной конструкции по ОСТ 34-10-569 диаметром ДУ 800 мм для среды рабочим давлением в пределах до 1,6 МПа. 

Установку компенсатора на участок трубопровода специалисты проведут при помощи сварного соединения, обеспечивающего наиболее жесткое крепление к трубопроводу.

Работа линзового осевого компенсатора «Пауэрз» позволит компенсировать температурные колебания длины трубопровода в осевом направлении на 7-10 мм, исключая выгибания самого трубопровода.

Справка:

«Пауэрз» разработал однолинзовый компенсатор для Челябинской ТЭЦ-3

«Пауэрз»  это инновационное российское предприятие, предлагающее универсальный механизм решения сложнейших инженерных задач в области энергетического машиностроения. 

Основные задачи холдинга ‒ комплексный инжиниринг, проектирование и производство оборудования для предприятий энергетической, металлургической и нефтегазовой промышленности. Инженерный центр «Пауэрз», расположенный в Великом Новгороде, специализируется на производстве энергетического оборудования.

Производство «Пауэрз» оснащено самыми современными металлообрабатывающими станками и машинами. Компания проектирует и выпускает паровые и газовые шумоглушители, аппараты обдувки поверхностей нагрева, пылеугольные горелки, клапаны, оборудование систем газоудаления и технологически сложные изделия для нужд энергетического комплекса.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Пауэрз»


Метки теплоэнергетика новые разработки трубопровод Энергетика компенсатор давления поставка компенсаторное оборудование Компенсаторы пауэрз Челябинская ТЭЦ-3


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)