вид  
18 Июня 2025г, Среда€ — 90.7548,  $ — 78.7135загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Ухтинском нефтеперерабатывающем заводе ведутся ремонтно-восстановительные работы после пожара

13 Января 2020
На Ухтинском нефтеперерабатывающем заводе ведутся ремонтно-восстановительные работы после пожара

Компания «ЛУКОЙЛ» сообщила о последствиях пожара на Ухтинском нефтеперерабатывающем заводе. Специалисты проводят ремонтно-восстановительные работы.

Блок завода, на котором произошло возгорание, является самостоятельным узлом и расположен на безопасном расстоянии от основных объектов предприятия.

Поэтому остальные производственные установки НПЗ работают в штатном режиме. Выпуск товарной продукции продолжается, а ограничений по приему нефти нет.

Пожар вспыхнул вечером 9 января. Его площадь составила не менее 1 тыс. кв. м. Пресс-служба МЧС России сообщала о том, что возгорание произошло на установке гидродепарафинизации дизельного топлива.

На территории завода раздался взрыв, и взрывная волна дошла до расположенного поблизости города Сосногорска. Ночью спасатели ликвидировали возгорание.

В результате происшествия один сотрудник предприятия получил травму, его госпитализировали в больницу. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное.

Справка:

«ЛУКОЙЛ» ‒ одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов.

Ежедневно продукцию Компании, энергию и тепло покупают миллионы людей более чем в 100 странах мира, улучшая качество своей жизни. Более 100 тысяч человек объединяют свои усилия и таланты, чтобы обеспечить эффективное развитие Компании и ее передовые позиции на рынке.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РБК»


Метки ремонт нефть Лукойл ремонтные работы нефтепереработка нефтяная отрасль пожар нефтеперерабатывающая отрасль пожарная безопасность возгорание Ухтинский нефтеперерабатывающий завод

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ»
Медиагруппа ARMTORG провела опрос участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Cтатья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины»
Энергетическая компания «Т Плюс» установит вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» на Саратовской ТЭЦ-2. Запуск оборудования в составе энергоблока ПГУ на Саратовской ТЭЦ-2 запланирован на 2033 год.
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM в Хабаровском крае Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок...
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM общей мощностью 31,5 МВт.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)