вид  
2 Января 2026г, Пятница€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Рязанской области введен в эксплуатацию магистральный газопровод КС «Путятинская» – Касимовское ПХГ

12 Декабря 2019
В Рязанской области запущен новый магистральный газопровод
В Рязанской области состоялась церемония запуска магистрального газопровода КС «Путятинская» – Касимовское ПХГ, в котором приняли участие вице-губернатор области – первый заместитель председателя правительства Игорь Греков, член Правления, начальник департамента ПАО «Газпром» Владимир Марков и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков.

Объект был построен в рамках инвестиционного проекта ПАО «Газпром». Он связал Путятинский, Шиловский и Касимовский районы. Общая протяженность газопровода составила 115 км.

«Сегодня произошло знаковое событие для нашего региона: построено свыше 100 километров газопровода, проведено масштабное обновление газотранспортной системы. Благодаря этому в жилых домах и социальных объектах будет комфортно и тепло. Очень важно, что между Рязанской областью, ПАО “Газпром” и “Газпром трансгаз Москва” сложились надёжные партнёрские отношения, уверен, что дальше они будут только укрепляться», – сказал, приветствуя собравшихся, Игорь Греков и передал поздравления от губернатора Николая Любимова.

«В Рязанской области создан крупнейший в Центральной России газотранспортный узел, который не только обеспечивает прилегающие области, но и создает мощности для поставки газа за пределы России», – отметил Владимир Марков.

Справка:

Магистральный газопровод КС «Путятинская» – Касимовское ПХГ является важнейшим в поддержании требуемого уровня газоснабжения населения и крупнейших промышленных предприятий Центрального федерального округа России, обеспечении необходимых объемов поставок газа в экспортных направлениях, в особенности в осенне-зимний период, период минимальных температур, пиковых нагрузок.

Первый стык нового газопровода КС «Путятинская» – Касимовское ПХГ был сварен в сентябре 2017 года. Проект предусматривал поэтапный ввод в эксплуатацию трех крупнейших промышленных объектов в районах Рязанской области. Ввод в эксплуатацию всех объектов строительства, предусмотренного программой, позволит увеличить максимальную подачу газа потребителям Московской, Рязанской, Тульской областей, а также на Московский промышленный узел на 36 млн куб. м в сутки.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Рязанские ведомости»


Метки газ газопровод трубопровод строительство Газоснабжение газификация газовая отрасль магистральный газопровод Газификация регионов РФ Ввод в эксплуатацию строительство газопровода


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)