На производственной площадке Группы «Акрон» состоялась научно-практическая конференция «Современное состояние и перспективы развития производства азотной кислоты», в которой приняли участие работники АО «Энергомаш».
Участниками мероприятия стали более 100 представителей химических предприятий и организаций России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе АО «Энергомаш», «Еврохим», «Фосагро», «Уралхим», «Минудобрения».
Состоявшиеся встречи были направлены на укрепление текущего сотрудничества, установление новых контактов и обмен опытом. Специалисты обсудили перспективы производства азотной кислоты, внедрения промышленных инноваций и вопросы повышения энергоэффективности.
Кроме того, гостям были представлены решения научных институтов, инжиниринговых компаний, производителей оборудования и химических продуктов.
Справка:
АО «Энергомаш» (г. Великий Новгород) ‒ это современное машиностроительное предприятие, изготавливающее и поставляющее свою продукцию на десятки предприятий нефтегазового комплекса, нефтехимии и энергетики России и ближнего зарубежья.
«Энергомаш» успешно сотрудничает как с ведущими российскими проектными институтами, так и с международными инжиниринговыми компаниями, вовлеченными в строительство и реконструкцию установок добычи и переработки нефти и газа, химии и энергетики.
Узнать больше об АО «Энергомаш» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Энергомаш»
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Невидимый конденсат
Компания «АВГ Арматура» получила льготный займ на сумму 100 млн рублей по программе...
XXIII Международный Форум «Газ России 2026» состоится 27 февраля в Москве