«Во время реализации этого инвестиционного проекта мы не только осуществили ремонт и замену оборудования энергоблока, но и значительно усовершенствовали рабочие места персонала: на смену морально устаревшим узкопрофильным приборам и самописцам пришла современная цифровая техника. Эти перемены положительно скажутся на надежности работы объекта в целом», ‒ прокомментировал директор Северной ТЭЦ ПАО «ТГК-1» Олег Шкуров.
Программа модернизации включила в себя комплексные испытания оборудования, устройств защиты и автоматики. Проведенные мероприятия подтвердили готовность энергоблока к несению электрических и тепловых нагрузок в полном объеме.
Справка:
Северная ТЭЦ ПАО «ТГК-1» пущена в эксплуатацию 27 августа 1975 года. ТЭЦ обеспечивает электрической и тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания северной части Выборгского и Калининского районов Санкт-Петербурга, а также населенных пунктов Новое Девяткино и Мурино Всеволожского района Ленинградской области. Сегодня свыше 700 тысяч человек согреваются теплом Северной ТЭЦ, а выработанная электроэнергия поставляется в энергосистему России. Установленная электрическая мощность – 500 МВт, установленная тепловая мощность – 1188 Гкал/ч.
ПАО «ТГК-1» ‒ ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ ‒ Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.
Узнать больше о компании «ТГК-1» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «ТГК-1»
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...