вид  
16 Ноября 2025г, Воскресенье€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«СГК» подтвердила готовность своих объектов в Кемеровской области к отопительному сезону

25 Ноября 2019
«СГК» подтвердила готовность своих объектов в Кемеровской области к отопительному сезону
Все электростанции и теплосетевые предприятия «СГК» в Кемеровской области получили паспорта готовности к работе в отопительный сезон 2019-2020 годов.

Документы с подписью заместителя министра энергетики РФ Евгения Грабчака получили Томь-Усинская ГРЭС, Беловская ГРЭС, Кузнецкая ТЭЦ, ГТЭС «Новокузнецкая», Кемеровская ГРЭС, Кемеровская ТЭЦ и Ново-Кемеровская ТЭЦ.

Готовность объектов была определена по нескольким критериям, связанным как с техническим состоянием оборудования, так и с подготовкой персонала к работе в осенне-зимний период.

Таким образом, по состоянию на 22 ноября охват по ремонтам основного оборудования электростанций уже составляет 98% от годового плана и осуществляется без отставаний. Запасы топлива на электростанциях «СГК» в Кузбассе значительно превышают нормативы Минэнерго России.


Справка:

«Сибирская генерирующая компания» («СГК») – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва.

Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций «СГК» приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы «СГК» составляет 32 тыс. человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СГК»


Метки Сибирская генерирующая компания отопительный сезон теплоэнергетика СГК Тепловые сети Гидроэнергетика теплосети Энергетика электростанция энергетическая отрасль паспорт готовности

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)