вид  
5 Марта 2026г, Четверг€ — 90.7458,  $ — 77.8009загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОАО «Армалит-1» оснащает центральную заводскую лабораторию

21 Марта 2013
В течение 2012 года ОАО «Армалит-1» проводило работы по модернизации и замене оборудования в центральной заводской лаборатории. Сегодня ЦЗЛ на заводе представляет собой современный аналитический центр, аккредитованный Федеральным агентством по испытаниям и сертификации.

В рамках повышения эффективности работы лаборатории были оснащены современным оборудованием. Так, например, была запущена новая линия кислородопровода для анализатора на углерод, установлены кондуктомер (проверка качество дистиллированной воды), электрохимический газоанализатор, метеомер, копер (исследование ударной вязкости). Помимо этого сотрудниками лаборатории были разработаны и внедрены методики определения химического состава сплава ВТ-3В с помощью спектрометра МСА2, а также ультразвукового контроля поковок для штампов.

В состав ЦЗЛ ОАО «Армалит-1» входят: химическая, санитарно-промышленная, механо-металлографическая, спектральная лаборатории, а также лабораторий дефектоскопии.

Основными функциями лаборатории являются: обеспечение производства своевременным лабораторным контролем поступающих на завод сырьевых материалов и изготавливаемой продукции, участие в производственно-исследовательских работах, направленных на освоение новых и улучшение существующих технологических процессов, совершенствование и внедрение новых методов анализа, а также проведение анализов по охране окружающей среды.

Cправки:

ОАО «Армалит-1» - современная динамично развивающаяся компания, имеющая вековую историю. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; а также предоставляет услуги в области механической обработки деталей.



Смотрите также:
Международная выставка «Нефтегаз-2026». Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть II Международная выставка «Нефтегаз-2026». Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть II
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру новые кадры с 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Заместитель генерального директора по развитию ПСР ГК «Росатом» посетил Машиностроительную Корпорацию «Сплав» Заместитель генерального директора по развитию ПСР ГК «Росатом» посетил...
В рамках рабочей поездки в Новгородскую область. Он оценил результаты, которых компания достигла, внедряя принципы бережливого производства.
Специалисты ООО «Газпром трансгаз Ухта» признаны лауреатами конкурса «Инженер года-2025» Специалисты ООО «Газпром трансгаз Ухта» признаны лауреатами конкурса «Инженер года-2025»
Егор Михайлович Лаптев более девяти лет посвятил развитию системы технического диагностирования трубопроводной арматуры.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)