вид  
13 Августа 2025г, Среда€ — 92.8583,  $ — 79.8714загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Технопромэкспорт» может отсрочить запуск ТЭС «Ударная»

13 Ноября 2019
«Технопромэкспорт» может отсрочить запуск ТЭС «Ударная»
Запуск ТЭС «Ударная», строительство которой осуществляет «Технопромэкспорт» в Краснодарском крае, может быть перенесен на два года из-за проблем с получением технических условий на газоснабжение станции.

Заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак сообщил: «Инвестор пока не обратился к нам официально с «движкой» сроков, но с учетом того, что мы не видим активных строительно-монтажных работ, которые там должны были бы проводиться, мы понимаем, что, скорее всего, сроки сдвинутся на год, полтора, два».


Грабчак отметил, что на сегодняшний день Минэнерго не видит существенных рисков для надежности энергоснабжения в Краснодарском крае на фоне возможного переноса сроков ввода станции.

Ранее замглавы Минэнерго Андрей Черкизов заявлял, что ТЭС «Ударная», состоящая из двух турбин по 25 МВт «Объединенной двигателестроительной корпорации» и двух турбин средней мощности, будет располагаться между Анапой и Новороссийском. Ее проектная мощность составит порядка 500 МВт.

Производители энергетического оборудования для станции не раскрывались, однако до этого «Технопромэкспорт» сообщал, что турбины будут приобретены на вторичном рынке, например, у Siemens, General Electric и Ansaldo.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки теплоэнергетика теплоснабжение Технопромэкспорт строительство Энергетика энергетическая отрасль теплоэлектростанция теплоэлектроснабжение теплоснабжающая отрасль строительство теплоэлектростанции

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91)
Опрос – это всегда интересно, ведь посредством его формируется определенное мнение по той или иной проблеме, а порой может созреть решение.
В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK
На предприятии НПО «Тяжпромарматура» завершен монтаж второго по счету сферообрабатывающего станка SCHIESS 22 DSK.
Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования для АЭС «Эль-Дабаа» Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования...
Проверки прошли на производственной площадке партнёра — компании Shanghai Liancheng (Group) Co. Ltd. при участии представителей Инозаказчика и завершились без единого замечания.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)