вид  
26 Ноября 2025г, Среда€ — 90.9698,  $ — 78.9615загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«СПЗ» разрабатывает трубопроводную арматуру на основе однослойного сильфона

11 Ноября 2019
«СПЗ» разрабатывает трубопроводную арматуру на основе однослойного сильфона

Министр промышленности науки и новых технологий РМ А.И. Седов ознакомился с производством и технологическими возможностями ПАО «Саранский приборостроительный завод» в сопровождении генерального директора И.В. Егорова и директора по производству В.В. Пьянова.

Гостю продемонстрировали участок станков с программным управлением, заготовительно-гальваническое, инструментальное, сборочное производства и участок изготовления чувствительных элементов. 

А.И. Седов ознакомился с образцами сильфонов и сильфонных узлов с приемкой АС, новым видом продукции, освоенным в начале текущего года, ‒ изделия АЧЭС, а также с перспективной разработкой – трубопроводной арматурой на основе однослойного сильфона.

Представители ПАО «СПЗ» отметили, что в список преимуществ, которые получит завод после выпуска сильфонной арматуры для коммунального хозяйства, входят абсолютное отсутствие протечек в течение всего срока службы арматуры, увеличение ее срока службы до 40 лет, повышение надежности, отсутствие необходимости в обслуживании оборудования в процессе эксплуатации.

Также генеральный директор ПАО «СПЗ» И.В. Егоров рассказал Министру о планируемом приобретении газо-поршневой установки, запуск которой позволит повысить энергоэффективность предприятия.

Справка:

ПАО «Саранский приборостроительный завод» (ПАО «СПЗ»), основанный в 1959 г., специализируется на проектировании и производстве сильфонов и приборов для таких отраслей промышленности, как нефтегазовая, атомная, химическая, металлургическая, космическая, транспортного машиностроение, коммунальное хозяйство, судостроение и военно-промышленный комплекс.

Основными видами деятельности завода являются:

  • разработка и производство приборов контроля и регулирования технологических процессов, таких как датчики-реле давления и температуры; индикаторы, приемники и сигнализаторы давления; тягомеры, напоромеры, тягонапоромеры и дифманометры; тахометры; электропневматические преобразователи и позиционеры; разделители сред мембраннные и др.
  • разработка и производство однослойных, двухслойных, многослойных и сварных пластинчатых сильфонов более 200 типоразмеров, а также компенсаторов, узлов и сборок на их основе;
  • оказание услуг по проектированию и изготовлению технологического оборудования, штампов, пресс форм и другой технологической оснастки; по изготовлению алюминиевых и пластмассовых деталей; ремонтно-механических услуг.


Узнать больше о ПАО «СПЗ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «СПЗ»


Метки трубопроводная арматура сильфон новые разработки Саранский приборостроительный завод СПЗ посещение предприятий ПАО Саранский приборостроительный завод ПАО СПЗ сильфонная арматура

Смотрите также:
Трубопроводная арматура Благовещенского завода ОМК вошла в «100 лучших товаров России» Трубопроводная арматура Благовещенского завода ОМК вошла в «100 лучших товаров России»
Высокую федеральную оценку получили новые типоразмеры блоков предохранительных устройств с карданной передачей и импульсные предохранительные клапаны.
Предохранительные клапаны «НПО Регулятор» сертифицированы в системе IMDG Code Предохранительные клапаны «НПО Регулятор» сертифицированы в системе IMDG Code
Документ подтверждает соответствие продукции международным стандартам безопасности, расширяя возможности её применения в морском транспорте опасных грузов.
В «Сплав-Университете» дан старт подготовке специалистов по 1С-программированию В «Сплав-Университете» дан старт подготовке специалистов по 1С-программированию
Завод начинает тесное взаимодействие с институтом электронных и информационных систем (ИЭиЭС) и Политехническим колледжем НовГУ, где уже запущено преподавание платформы 1С.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)