вид  
14 Июня 2025г, Суббота€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

KSB Groupe Готовится представить ряд новинок насосного оборудования и трубопроводной арматуры

14 Марта 2013
На предстоящей с 23 по 26 апреля 2013 года в столице Германии международной выставке Wasser Berlin International компания KSB намерена представить ряд своих новинок. KSB традиционно представит свою линейку мембранных клапанов серии SISTO.

Мембранные клапаны серии SISTO применяются в оборудовании для зданий, промышленных установках, на электростанциях для абразивных и агрессивных сред таких, как техническая вода, сточные воды, кислоты, щелочи, шлам и взвеси.

Мембранный запорный клапан с фланцами или резьбовыми муфтами, с уплотнением на проход и внешним уплотнением посредством поддерживаемой опорой запорной мембраны (начиная с DN 65), индикатор положения со встроенной защитой штока, все функциональные детали не имеют контакта с рабочей средой, не требует технического обслуживания.

Также одной из новинок, которая будет представлена на выставке, будет погружной насос UPA 150C. На колодезных установках или в системах водоснабжения общего назначения инновационный насос UPA 150C KSB обеспечивает максимальную безопасность и энергоэффективность.

Центробежный насос секционного типа UPA 150C предназначен для использования на колодцах диаметром от 150 миллиметров (6 дюймов). Конструкция насоса позволяет устанавливать его в узких артезианских колодцах как вертикально, так и горизонтально.

Области применения погружного насоса KSB модели UPA 150C:

- Перекачка чистой и частично загрязнённой воды.
- Орошение и осушение, дождевание.
- Промышленное и бытовое снабжение водой.
- Водоотлив и понижение уровня грунтовых вод.
- Снабжение сырой и технической водой.
- Повышение давления.
- Снабжение питьевой водой (Сертифицировано по стандарту ACS).

Преимущества погружных насосов KSB

1.Высококачественные материалы
Колодезные насосы и двигатели KSB производятся из высококачественной нержавеющей стали. Технологии глубокой вытяжки и прецизионного литья обеспечивают исключительную гладкость поверхностей и чёткость геометрии. Благодаря этому погружной насос UPA 150C не требует технического обслуживания и обладает постоянным высоким коэффициентом полезного действия.

2. Высокая эксплуатационная надёжность
KSB гарантирует безопасность эксплуатации установки и длительный срок службы погружного насоса. Элементы, обеспечивающие безопасность колодезных насосов:
- Более прочная сетка на всасывающем отверстии.
- Устойчивые подвески электродвигателя.
- Обратные клапаны.
- Рабочие колёса, изготовленные с использованием технологий лазерной сварки.
- Защита от осевого смещения

3. Сниженные эксплуатационные затраты
Компания KSB уделяет максимальное внимание совместимости электродвигателей и гидравлического оборудования для погружных насосов, не требующих технического обслуживания. Это позволяет значительно сократить затраты на энергию. Обратный клапан, характеризующийся низкими потерями, обеспечивает экономию в долгосрочной перспективе.

4. Простота в обслуживании и мобильность
Погружные насосы, не требующие технического обслуживания, поставляются для нагнетательных трубопроводов с различными типами подключений. Обратный клапан легко демонтируется, двигатели оснащены подключением типа NEMA.

В дополнение компания KSB предлагает решения для перекачивания агрессивных жидкостей: для всех случаев в наличии имеются погружные насосы, изготовленные из высококачественной CrNiMo стали.

Ещё одним экспонатом на стенде KSB станет новый синхронный регулируемый электродвигатель SuPremE класса энергоэффективности Супер-Премиум.

С марта 2012 г., опережая требования будущих стандартов, концерн KSB, один из ведущих мировых производителей насосного оборудования и трубопроводной арматуры, на своём заводе в г. Халле (Германия, около Лейпцига) приступил к серийному выпуску синхронных регулируемых электродвигателей собственного производства KSB-SuPremE мощностью от 0.55 до 45 кВт, соответствующих Супер-Премиум классу энергоэффективности «IE4» согласно европейскому стандартуIEC60034–30 Ed.2 /2011–5, предназначенных для применения в насосных агрегатах.

По сравнению с синхронными электродвигателями традиционной конструкции класса IE3 — моторы KSB-SuPremE-“IE4” имеют на 15% больший КПД. Особенно значительно их преимущество проявляется в зоне неполных/частичных нагрузок, при которых преимущественно и работают насосы инженерных систем зданий и сооружений. Особенно ценно, что в конструкции синхронных электродвигателей KSB-SuPremE не применяются дорогостоящие постоянные магниты (требующие для своего производства использования дефицитных и не дешёвых полезных ископаемых).

Справка:

Немецкая компания KSB Groupe образована в 1871 году. В настоящее время занимает заметное положение на мировом рынке, являясь крупным производителем и поставщиком насосного оборудования, трубопроводной арматуры и услуг практически для всех отраслей промышленности и бытового обслуживания населения. Наиболее известные бренды, принадлежащие Промышленной Группе – AMRI, SISTO, Ajax Pumps, KAGEMA, PSA, ITUR, GIW, MIL.


Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)