Он также отметил, что Марокко заинтересовано в сотрудничестве с Россией в области нефти и нефтепродуктов, мирного атома и научных исследований.
Также, Раббах приветствовал выход «Лукойла» на рынок Марокко, «с учетом того, что преследуется цель работать не только в Марокко, но и на африканском континенте».
Справка:
Первый саммит «Россия ‒ Африка» и экономический форум состоялись в Сочи с 23 по 24 октября. На открытии саммита выступил президент РФ Владимир Путин. На мероприятии присутствовали представители российского бизнеса и всех без исключения африканских государств — всего около двух тысяч человек.
Выступая на открытии, российский лидер провозгласил, что готов к конкуренции с остальными мировыми лидерами за расположение африканского континента, и заметил, что наши компании уже давно успешно ведут там дела на равноправных началах с представителями местного бизнеса.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Федерального агентства новостей
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания HAWLE (Германия) открыла новое...
ООО «Арматурный Завод» адаптировало производство под обновленный стандарт ПАО «Газпром...
Компания «АКСИ ТЕХ» анонсировала свои планы по стратегическому развитию производства в...