В Брюсселе обсудили судьбу договора о транзите российского газа через Украину. Текущее соглашение истекает в конце нынешнего года.
Трехсторонние консультации России, Украины и Евросоюза по транзиту газа завершились за 80 минут. Это в два раза дольше предыдущей встречи сторон.
Во встрече приняли участие министр энергетики России Александр Новак, глава «Газпрома» Алексей Миллер, зампредседателя ЕК по делам Энергосоюза Марош Шефчович, министр энергетики и окружающей среды Украины Алексей Оржель и глава «Нафтагаза» Андрей Коболев.
Главной темой консультаций должно было стать продление контракта на транзит газа в ЕС через украинскую территорию после истечения срока десятилетнего соглашения в конце 2019 года.
Справка:
ПАО «Газпром» ‒ глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РБК»
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером XXIII отраслевой конференции...
Завод «ПТПА» стал победителем всероссийского конкурса «Внедряй. Улучшай. Транслируй»
ГК LD стала лауреатом XII Всероссийской туристской премии «Маршрут года» за лучший...