вид  
16 Июня 2025г, Понедельник€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Завод дозировочной техники «Ареопаг» разработал новый герметичный плунжерный насос М8

9 Октября 2019
«Завод дозировочной техники «Ареопаг» разработал новый герметичный плунжерный насос М8
Специалисты «Завода дозировочной техники «Ареопаг» получили патент на герметичный плунжерный насос М8. Авторами новой разработки стали Бурданов Владимир Николаевич, Севастьянов Александр Владимирович и Болгов Александр Евгеньевич.


Полезная модель повышает надежность работы герметичного плунжерного насоса и упрощает его эксплуатацию.

Насос содержит корпус, насосную головку с гильзой и рабочей камерой, плунжер, узел уплотнения плунжера, средство для сбора утечек дозируемой жидкости из рабочей камеры, содержащее выполненную в корпусе герметичную камеру, гидравлически связанную с рабочей камерой, эластичный элемент с плунжером, возможностью возвратно-поступательного движения и изменения объема герметичной камеры, а также средство удаления утечек из герметичной камеры, всасывающие и нагнетательные клапаны, средство удаления утечек и кольцевой канал.

Наличие в средстве удаления утечек кольцевого канала, выполненного в корпусе, позволяет под действием увеличения давления в герметичной камере перекачивать утечки дозируемой жидкости, скопившиеся на дне герметичной камеры, на нагнетательный клапан, расположенный сверху корпуса насоса.

Благодаря тому, что все каналы в средстве удаления утечек выполнены в корпусе насоса, исключается вероятность нарушения герметичности плунжерного насоса в результате механических или климатических воздействий, а также химических воздействий дозируемой жидкости, что повышает надежность работы плунжерного насоса.

Подробнее об ООО «ЗДТ «Ареопаг» вы можете узнать сейчас в видеорепортаже медиагруппы ARMTORG:


Справка:


ООО «Завод дозировочной техники «Ареопаг» является ведущим производителем оборудования на рынке РФ, членом Российской ассоциации производителей насосов, входящей в Европейскую ассоциацию Europump. Кроме того, «Ареопаг» входит в Союз производителей нефтегазового оборудования.

С 1992 года компания проектирует, производит и реализует во все регионы РФ и на экспорт дозировочные насосы HД (насосы дозаторы), НДР и НДЭ разных типоразмеров и модификаций, а также блочные насосные установки.

Опираясь на многолетний опыт поставок оборудования, решения многих конструкторских задач при разработке дозировочных установок, на предприятии созданы новые образцы наносных агрегатов (мембранные дозировочные насосы, герметичные плунжерные, агрегаты микродозирования, перистальтические (шланговые) насосы), а также освоен выпуск защитной и предохранительной арматуры.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «ЗДТ «Ареопаг»


Метки патент новые разработки насосные агрегаты насосное оборудование Завод дозировочной техники Ареопаг АРЕОПАГ ЗДТ Ареопаг насос патент на полезную модель повышение прочности

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Нефтегаз-2025» Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Нефтегаз-2025»
Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя». С 14 по 17 апреля 2025 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 24-я международная выставка «Нефтегаз-2025»
Компания «НПО АСТА» наладила серийный выпуск всей линейки предохранительных клапанов Компания «НПО АСТА» наладила серийный выпуск всей линейки предохранительных клапанов
Компания «НПО АСТА» завершила разработку и наладила серийный выпуск всей линейки промышленных полноподъемных предохранительных клапанов для пара АСТА серии П223 из высокопрочного чугуна.
Специалисты МК «Сплав» прошли обучение в «Технической академии «Росатома» Специалисты МК «Сплав» прошли обучение в «Технической академии «Росатома»
Ключевые специалисты машиностроительнаой корпорации «Сплав», отвечающие за систему контроля и обеспечения качества на предприятии, прошли обучение в «Технической академии «Росатома».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)