вид  
17 Июня 2025г, Вторник€ — 90.9438,  $ — 78.5067загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Первый отечественный манифольд для добычи нефти и газа представлен на «ПМГФ-2019»

3 Октября 2019
Первый отечественный манифольд для добычи нефти и газа представлен на «ПМГФ-2019»
Предприятие «Ижорские заводы» представило на IX Петербургском международном газовом форуме первый манифольд для добычи нефти и газа на морском шельфе российского производства.

Оборудование изготовлено при помощи государственной поддержки, полученной в рамках участия «Ижорских заводов» в программе «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений». 

Разработчиком отечественного манифольда стало конструкторское бюро «Малахит» (Санкт-Петербург). Манифольд является важным элементом комплекса для подводной добычи углеводородов, который до недавнего времени поставлялся в Россию по импорту.

В составе изделия находятся несколько трубопроводов, закрепленных на одной платформе. Такая конструкция рассчитана на высокое давление и долгосрочную работу под водой в сложных условиях. 


Справка:

«Ижорские заводы» − одно из старейших промышленных предприятий России, основанное в 1722 году по указу Петра I. Сегодня Ижорские заводы − это современное машиностроительное предприятие, проектирующее и изготавливающее оборудование для объектов использования атомной энергии, химического и нефтяного машиностроения.

Публичное акционерное общество «Объединенные машиностроительные заводы» (Группа Уралмаш-Ижора) − одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы «ОМЗ» является «Газпромбанк» (Акционерное общество).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ОМЗ»


Метки трубопроводная арматура Ижорские заводы Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ Объединенные машиностроительные заводы выставка ОМЗ-Делим манифольды добыча нефти и газа участие в выставке Петербургский Международный Газовый Форум 2019 ПМГФ 2019 Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) выставочная деятельность

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Интересные стенды и новинки продукции, представленные на выставке «Нефтегаз-2025» Медиагруппа ARMTORG. Интересные стенды и новинки продукции, представленные на выставке...
Дорогие читатели! В апреле состоялась 24-я международная выставка «Нефтегаз», в которой медиагруппа ARMTORG приняла активное участие.
Шаровые краны ALSO внесены в реестр российской промышленной продукции Шаровые краны ALSO внесены в реестр российской промышленной продукции
Каталог ГИСП (Государственной Информационной Системы Промышленности) - это онлайн-платформа, созданная для объединения информации о российской промышленной продукции и производителях.
Правительство РФ направит 20 млрд рублей на докапитализацию Фонда развития промышленности Правительство РФ направит 20 млрд рублей на докапитализацию Фонда развития промышленности
Правительство России утвердило решение о докапитализации Фонда развития промышленности. В частности 20 миллиардов рублей будет направлено из резервного фонда кабмина
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)