вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Черномортранснефть» обновила запорную арматуру на МН Грозный ‒ Баку и Малгобек ‒ Тихорецк

20 Сентября 2019
«Черномортранснефть» обновила запорную арматуру на МН Грозный ‒ Баку и Малгобек ‒ Тихорецк

Специалисты «Черномортранснефть» завершили ремонтную программу на магистральных нефтепроводах (МН) Грозный ‒ Баку, Малгобек ‒ Тихорецк и «Обводной вокруг Чеченской Республики».

На линейной части МН Грозный – Баку компания подключила новый участок общей протяженностью более 6,5 км и отремонтировала 2 задвижки. На НПС «Махачкала» вырезано два ненормативных дефекта, проведен ремонт задвижки и микропроцессорной системы автоматики станции.

Кроме того, работники проверили на работоспособность и герметичность 6 задвижек и осуществили испытания по устойчивой работе НПС при отключении одного из источников электроэнергии. Аналогичные испытания были проведены на НПС «Самур» и «Сулак».

На МН «Обводной вокруг ЧР» «Черномортранснефть» обследовала 8 задвижек, проверила их на герметичность и полное открытие-закрытие, а также реализовала техническое обслуживание пробозаборного устройства системы измерения качества и количества нефти (СИКН).

На МН Малгобек – Тихорецк также были проверены на работоспособность и герметичность 94 задвижки. На данный момент магистральные нефтепроводы и нефтеперекачивающие станции работают в штатном режиме, транспортировка нефти ведется по графику.

Справка:

АО «Черномортранснефть» ‒ дочернее предприятие ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 ‒ Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»).  Компания уже более полувека задает стандарты высокой промышленной надежности и экологической безопасности, обеспечивая транспортировку значительной части российской нефти.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Черномортранснефть»


Метки ремонт нефтепровод Транснефть нефть задвижки запорная арматура Черномортранснефть ремонтные работы ремонтная программа испытания нефтяная отрасль нефтяная промышленность магистральный нефтепровод АО Черномортранснефть

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
Завод шаровых кранов АЛСО продолжает расширять производственные мощности. На площадке введено в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)