вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«СГК» отремонтирует котельную «Центральная» в Черногорске

16 Сентября 2019
«СГК» отремонтирует котельную «Центральную» в городе Черногорска (Хакасия)
В результате признания заместителем генерального директора ООО «ХакТЭК» об отсутствии возможностей подготовить теплоисточник за свой счет четыре из шести городских котельных были переданы «СГК».

Передача в аренду тепловых сетей общей протяжённостью 150 км состоялась в середине июня. Сейчас практически все объекты теплоснабжения Черногорска находятся на обслуживании «СГК».

За два с половиной месяца текущего года было обновлено более 1500 метров трубопроводов, установлено почти 70 единиц запорной арматуры, устранено свыше 40 повреждений на теплотрассах в разных районах города и полностью реконструирована теплосеть в микрорайоне «Лужники».

При этом, для безаварийного прохождения отопительного сезона выполненных работ недостаточно. Директор Абаканского филиала «СГК» Андрей Аплошкин сообщил, что основной объем работ на сетях будет выполнен до 23 сентября, но предупредил, что точечные ремонты продолжатся до ноября.

Компании предстоит подготовить головной участок тепломагистрали от котельной «Центральная», где в феврале произошёл порыв, оставивший 16 тысяч жителей без тепла на двое суток, и единственный водовод этой же котельной. Прокладку нового водовода протяжённостью более километра «СГК» начала неделю назад, не дожидаясь завершения формальных процедур по передаче котельной.

На следующей неделе энергетики планируют приступить к вскрытию теплосети и замене как минимум 200 метров трубы большого диаметра.

Справка:

«Сибирская генерирующая компания» («СГК»)  энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. 

Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций «СГК» приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы «СГК» составляет 32 тыс. человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам REGNUM


Метки Сибирская генерирующая компания ремонт трубопроводная арматура СГК реконструкция Тепловые сети теплоснабжение запорная арматура трубопровод ремонтные работы теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)