В июле специалисты предприятия завершили монтаж третьего деметанизатора, масса которого в собранном виде достигла 1,014 тыс. тонн, длина ‒ 87 метров, а максимальный диаметр ‒ 6 метров. Это самое крупногабаритное оборудование третьей технологической линии «Амурского ГПЗ».
Механическая готовность ГПЗ составляет 44%. Компания «Газпром» не меняла плана запустить первые две линии в 2021 году.
Справка:
«Амурский ГПЗ» станет крупнейшим в России и вторым по мощности в мире предприятием по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд куб. м газа в год. Завод будет состоять из шести технологических линий, ввод в эксплуатацию первых двух запланирован в 2021 году. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия.
Инвестором и заказчиком проекта строительства «Амурского ГПЗ» является ООО «Газпром переработка Благовещенск» (входит в ПАО «Газпром»). Управление строительством осуществляет «НИПИГАЗ». Пик строительных работ придется на 2019-2020 годы, когда на строительную площадку будут мобилизованы более 25 тыс. человек.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам RUPEC
Фото недели: на производственной площадке ГК LD побывали депутаты Челябинской городской...
Состоялись приемочные испытания задвижки АЕ00 123-0245/150-080/Т-10 АО «ЗЭО...
ЦЗЛ завода «СибГазСтройДеталь» подтвердила соответствие требованиям ISO/IEC 17025:2017...