«ОМЗ-Спецсталь» заключила контракт на производство и поставку заготовок для основного корпусного оборудования энергоблока №8 АЭС Тяньвань (Китай).
В рамках договора с заказчиком компания поставит АО «АЭМ-технологии» кованые заготовки для корпуса атомного реактора и фланца крышки блока верхнего общим весом более 500 тонн.
Напомним, что в России «ОМЗ-Спецсталь» является единственным изготовителем металлургической заготовки для корпусного атомного оборудования. Компания имеет более чем полувековой опыт производства таких изделий.
Из заготовок, созданных предприятием, изготовлены более 60 комплектов оборудования для российских и зарубежных атомных электростанций: Нововоронежской АЭС, Ленинградской АЭС-2, Ростовской АЭС, АЭС Тяньвань (Китай), АЭС Куданкулам (Индия) и многих других.
Помимо изделий для восьмого энергоблока АЭС Тяньвань, на разных стадиях производства в «ОМЗ-Спецсталь» находятся заготовки для второго энергоблока АЭС Аккую (Турция) и второго энергоблока АЭС Руппур (Бангладеш).
Справка:
«ОМЗ-Спецсталь» – крупнейший российский производитель металлургических заготовок для различных отраслей промышленности. Компания специализируется на изготовлении металлургических заготовок для энергомашиностроения, нефтехимического и газового комплекса и других отраслей промышленности. В основе успешного развития компании лежит оптимальное сочетание высокой технической оснащенности производства, богатого опыта производства оборудования ответственного назначения и планомерная работа по освоению инновационных технологий и выпуску новых, в том числе уникальных, изделий.
Публичное акционерное общество «Объединенные машиностроительные заводы» (Группа Уралмаш-Ижора) — одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки «ОМЗ» находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы «ОМЗ» является «Газпромбанк» (Акционерное общество).
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ОМЗ»
ООО «Завод «Сателлит» получило заключение ИНТИ на шаровые краны
ТКЗ «Красный котельщик» закупило новое оборудование для технологического оснащения...
«ОКБМ Африкантов» получило разрешение на изготовление элементов оборудования РИТМ-200 с...