21 мая состоялось торжественное открытие именной лаборатории ООО НИПИ НГ ПЕТОН «Гидромеханические процессы» на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета, в создании которой приняла участие компания «Технотекс».
Лаборатория стала важной частью стратегического плана УГНТУ по участию в программах комплексной цифровизации промышленных предприятий нефтегазохимической отрасли России. Важным результатом её создания станет вовлечение студентов и аспирантов университета в исследовательскую и проектную работу НИПИ НГ «Петон», ПАО «Газпром» и других индустриальных партнеров вуза для решения реальных задач технологии, экологии и автоматизации производств.
Компания «Технотекс» изготовила для данного проекта следующее оборудование:
• Лабораторный стенд «Определение режимов течения жидкости»;
• Лабораторный стенд «Определение гидравлического сопротивления в горизонтальной трубе круглого сечения»;
• Лабораторный стенд «Определение скорости свободного осаждения (всплытия) шарообразных частиц в поле гравитационных сил»;
• Лабораторный стенд «Исследование процесса теплопередачи в теплообменнике типа «труба в трубе»».
Справка:
«Компания «ТЕХНОТЕКС» − российская фирма, работающая в области производства и поставок нефтепромыслового оборудования. С момента основания компания прошла путь от проектной организации до стабильного производственного предприятия, география деятельности которого распространяется по всей территории Российской федерации.
Внедренная система менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015), собственная аккредитованная и аттестованная лаборатория контроля качества, контроль всех стадий производственных процессов от закупки материалов и комплектующих до постоянной проверки качества производства, обработки и сборки оборудования, а также использование инновационных решений и высококачественного производственного оборудования позволяют компании гарантировать высокий уровень качества, соответствующий требованиям российских и международных стандартов и соблюдать необходимые сроки изготовления и поставок
Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам «ТЕХНОТЕКС»
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025