вид  
13 Ноября 2025г, Четверг€ — 94.1893,  $ — 81.2852загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЧКПЗ инвестировал более 360 млн.рублей в технологии и оборудование

27 Декабря 2012
Более 360 млн. рублей вложил Челябинский кузнечно-прессовый завод в техническое перевооружение и модернизацию производства в 2012 году. Львиная доля инвестиций – более 100 миллионов – была направлена на обновление основного производства – кузнечного. 23 млн. рублей в уходящем году вложили в расширение мощностей цеха механической обработки, в частности, на покупку двух токарных обрабатывающих центров производства Hyundai и Victor Taiching, а также нового вертикально-фрезерного станка Haas. Последний, к слову, куплен, в первую очередь, для обработки изделий для завода Scania, поэтому с началом поставок в 2013 году потребуются новые мощности, и в планах завода – приобретение еще одного такого станка.

На 42 миллиона модернизировалось штамповое производство. На участке горячих штампов заработал вертикально-фрезерный станок Litz для изготовления формовочных штампов, что позволило увеличить объемы производства практически в 1,5 раза в сравнении с показателями 2011 года. Ещё несколько станков приобретены и запущены в замену устаревшего оборудования с целью повышения качества продукции. Другое важное приобретение года – шахтная печь для азотирования штамповой оснастки, обработка в которой увеличивает рабочий ресурс штампов в 3-4 раза. В планах 2013 года – установка новой линии термообработки, уже заключен договор с поставщиком.

Ремонтное производство ЧКПЗ обзавелось в этом году станком Skoda за 1,5 млн. евро. Как рассказал директор по ремонтному производству Михаил Славин, станок был приобретен на заводе «Уралмаш», а затем отправлен на родной завод в Чехии на модернизацию. Запустить его в работу планируется весной. Станок позволит делать точную механическую обработку деталей весом до 80 тонн.

В течение 2013 года ОАО «ЧКПЗ» планирует инвестировать в проекты технического перевооружения свыше 330 млн. рублей. Реализация инвестиционной программы позволит заводу не только выпускать конкурентоспособную продукцию, но и завоевывать новые рынки сбыта.

Справка:

Челябинский кузнечно-прессовый завод – одно из ведущих предприятий в своей отрасли, первым в России сертифицированное по ISO/TS 16949. В последние годы на заводе начали активно внедряться новые системы, в том числе четко организованная система менеджмента качества, внедрение современных методов управления и постоянное совершенствование производственной системы.

Трубопроводная арматура - одно из новых и перспективных направлений для ЧКПЗ. Челябинский кузнечно-прессовый завод в настоящее время начал поставлять для нефтегазовой промышленности не только штамповки, но и готовую продукцию – фланцы, задвижки, затворы, клапаны и краны.

Узнать больше о Челябинском Кузнечно-Пресовом Заводе (ЧКПЗ) можно здесь


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав» Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Производственную площадку МК «Сплав» посетили участники «Космической олимпиады». Среди гостей – школьники и гимназисты Новгородской области, прошедшие сложный конкурсный отбор, чтобы стать победителями и отправиться на космодром «Байконур».
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025 Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025
Он продемонстрировал свои умения в номинации «Механизированная сварка проволокой сплошного сечения в активном газе».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)