вид  
15 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ижорские заводы посетила делегация Минпромторга России

9 Апреля 2019
Ижорские заводы посетила делегация Минпромторга России

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, посетила делегация Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В ходе мероприятия гостям были продемонстрированы технологические и производственные возможности Ижорских заводов. Особый акцент был сделан на импортозамещающую продукцию, которую изготавливает предприятие.

Сегодня в цехах заводов на разной стадии производства находится не только традиционное для предприятия оборудование для атомной энергетики, но и ответственное оборудование для нефте- и газопереработки, изготавливаемое по проектам ведущих мировых лицензиаров и предназначенное для коренной модернизации отечественных нефтегазоперерабатывающих мощностей.

Кроме того, в марте Ижорские заводы приступили к изготовлению опытных образцов манифольда и донной опорной плиты с интегрированной защитой в рамках реализации проекта Минпромторга России по производству подводных добычных комплексов. Потребность российских нефтегазовых компаний в элементах подводных добычных комплексов очень велика, при этом на сегодняшний день доля импорта этой продукции составляет около 90%. Для Ижорских заводов участие в программе «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013-2030 годы» Минпромторга России дает возможность внести весомый вклад в развитие отечественной промышленности.

По окончании осмотра производственных мощностей предприятия прошло рабочее совещание, на котором состоялось обсуждение хода реализации перспективных проектов и возможностей заводов по освоению нового наукоемкого оборудования, в котором заинтересована отечественная промышленность.

«На примере Ижорских заводов мы видим, что тяжелое машиностроение сегодня динамично развивается и имеет очень хорошие перспективы для активного роста. Ижорские заводы осваивают инновационные технологии, расширяют рынки, смело берутся за решение амбициозных задач. Взятый предприятием курс на импортозамещение позволяет говорить о широких возможностях в рамках реализации отечественных проектов по импортоопережению и наращиванию экспортного потенциала», - подчеркнул представитель Минпромторга России.

Справка:

Ижорские заводы — одно из старейших промышленных предприятий России, основанное в 1722 году по указу Петра I. Сегодня Ижорские заводы — это современное машиностроительное предприятие, проектирующее и изготавливающее оборудование для объектов использования атомной энергии, химического и нефтяного машиностроения.

Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) — одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество).


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Минпромторг РФ


Метки газ Нефть и газ нефть Ижорские заводы Минпромторг России Минпромторг судостроение Объединенные машиностроительные заводы Атомная энергетика шельфовые проекты Группа Уралмаш-Ижора Минпромторг РФ Группа ОМЗ посещение предприятий нефтепереработка импортозамещающая продукция нефтегазовая отрасль манифольды газопереработка ГА-4 нефтегазоперерабатывающая промышленность деловая поездка делегация газоперерабатывающая отрасль машиностроительная отрасль нефтеперерабатывающая отрасль Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора)

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)