вид  
1 Января 2026г, Четверг€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Сызранский НПЗ увеличил объем переработки нефти на 16%

20 Февраля 2019
Сызранский НПЗ увеличил объем переработки нефти на 16%

АО «Сызранский НПЗ», дочернее общество НК «Роснефть», по предварительным итогам в 2018 г. переработало более 6,9 млн тонн нефти, что на 16% превышает показатели предыдущего года. Выпуск дизельного топлива увеличился почти на 21%, бензина - на 17%. Глубина переработки составила около 77%.

Рост основных показателей был обеспечен благодаря реализованным инвестиционным проектам по модернизации мощностей. На установке первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-6 внедрена система усовершенствованного управления технологическим процессом, позволившая оптимизировать работу установки, повысить ее эффективность и увеличить отбор целевой продукции.

На эстакаде слива-налива нефти и нефтепродуктов завершено техническое перевооружение, что повысило ее производительность. Благодаря усовершенствованию логистической схемы возросли возможности предприятия по приему сырья.

В рамках реализации программы цифровизации в 2018 году на Сызранском НПЗ введена в промышленную эксплуатацию автоматизированная система расчета материального баланса, позволяющая в онлайн-режиме отслеживать движение нефтепродуктов.

В рамках стратегии «Роснефть-2022» на нефтеперерабатывающих предприятиях Компании реализуется комплекс мероприятий, направленных на увеличение глубины переработки, выхода светлых нефтепродуктов, а также повышения качества выпускаемой продукции. Ускоренное технологическое развитие – одна из стратегических целей Компании. НК «Роснефть» проводит наиболее масштабную в стране модернизацию перерабатывающих мощностей, включающую строительство и реконструкцию технологических комплексов и установок.

Справка:

АО «Сызранский НПЗ», дочернее общество НК «Роснефть», выпускает широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов - автомобильные бензины и дизельное топливо высшего экологического класса, авиатопливо, битумы и др.

В настоящее время на предприятии продолжается реализация масштабной программы модернизации с целью увеличения глубины переработки, максимально эффективного использования вторичных процессов для повышения выхода светлых нефтепродуктов. 


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам АО «Сызранский НПЗ»


Метки Роснефть переработка нефти и газа Переработка нефти итоги работы Сызранский НПЗ нефтепереработка Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль нефтяная отрасль нефтяная промышленность нефтеперерабатывающая отрасль ПАО НК Роснефть


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)