вид  
26 Декабря 2025г, Пятница€ — 91.8902,  $ — 77.8844загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Rotork готовит крупную партию электрических приводов на ветряную электростанцию

23 Ноября 2012
Английская компания Rotork подписала контракт на поставку партии электрических приводов для компании DanTysk Offshore Wind, которые будут установлены на строящейся в Северном море шельфовой ветряной электростанции.

Почти сто поворотных электрических приводов управления трубопроводной арматурой будут поставлены на электростанцию, находящуюся в 70 км к западу от немецкого острова Силт в Северном море. По условиям контракта, компания Rotork осуществит поставку и монтаж оборудования, а также его сервисное обслуживание.

Шельфовая ветряная электростанция будет укомплектована новым поколением четвертьоборотных электроприводов серии IQTPro и линейными и четвертьоборотными приводами CVA, отличающихся простотой эксплуатации, высокой точностью управления, понятным и доступным интерфейсом. Кроме того, корпуса приводов и блоков управления обладают высокой степенью герметичности, что делает их водонепроницаемыми и взрывозащищёнными.

Rotork ITQPro могут использоваться на отсечной и регулирующей арматуре, обеспечивая до 60 пусков в час. Приводы ITQPro влагонепроницаемые и взрывозащищённые, с аварийным срабатыванием, обеспечивающие безаварийную работу путём использования энергии от внутреннего аккумулятора в случае прекращения подачи переменного тока. Разработан с целью приспособления стандартного пакета к морским условиям применения.

Приводы Rotork CVA совместимы с большинством линейных и четвертьоборотных регулирующих клапанов, требующих высокой точности позиционирования. Они обеспечивают простой, безопасный ввод в эксплуатацию без вскрытия корпуса, используя КПК с Bluetooth или универсальный полевой коммуникатор.

Цифровой бесконтактный контроль обеспечивает собственная разработка компании Rotork система третьего поколения Paksan Р3.

Узнать больше о приводах Rotork CVA можно здесь:





, а также подробнее о новинках приводов о приводах ROTORK можно ознакомиться в интервью с гл.инженером компании, Лавровым И.А. в рамках Нефтегаз-2012 здесь



Справка:

DanTysk Offshore Wind – совместное предприятие немецких компаний Vattenfall и Stadtwerke München (SWM). В проект шельфовой ветряной электростанций вложено около 1 млрд.евро. Запуск объекта планируется на начало 2014 года. Специалисты компании подсчитали, что 80 ветряных турбин суммарной мощностью 288 мегаватт смогут обеспечить электроэнергией около 400 тысяч домовладений в Германии и Дании.

Rotork – на сегодняшний день, является ведущим мировым производителем электрических, пневматических и гидравлических приводов, систем управления, редукторов для трубопроводной арматуры, а также вспомогательного оборудования и средств точного управления с сетью обслуживания по всему миру.

На протяжении более 50 лет специалисты доверяют компании Rotork за ее инновационные и надежные методы по управлению расходом жидкости, газов и порошка. Во всем мире оборудование и услуги Rotork помогают увеличить производительность, обеспечить безопасность работы и защиту окружающей среды компаниям, работающим в нефтегазовой, водоочистительной, энергетической, судостроительной, горнодобывающей, пищевой, фармацевтической и химической промышленности.

Узнать больше о ROTORK можно здесь



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем арматуростроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем арматуростроителя!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем арматуростроителя! Желаем процветания, новых достижений
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» изготовил и испытал систему подготовки пластовой воды для месторождения ПАО «Лукойл-Коми» Фото недели: ООО «Арматурный Завод» изготовил и испытал систему подготовки пластовой...
Предприятие продолжает развивать свои компетенции в области поставки блочно-модульного оборудования
На площадках АО «ЗЭО Энергопоток» и АО «НИЦ АЭС» завершены периодические испытания клапанов герметических На площадках АО «ЗЭО Энергопоток» и АО «НИЦ АЭС» завершены периодические испытания...
Испытания были проведены под надзором уполномоченных организаций на площадках АО «НИЦ АЭС» (г. Кашира) и АО «ЗЭО Энергопоток» (г. Саров), аккредитованных ГК «Росатом».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)