вид  
28 Августа 2025г, Четверг€ — 93.3428,  $ — 80.4421загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Римера-Сервис» увеличивает инвестиции в модернизацию и оснащение производства

28 Ноября 2018
«Римера-Сервис» увеличивает инвестиции в модернизацию и оснащение производства
В рамках реализации стратегии развития ГК «Римера» как сервисной компании, предоставляющей комплексные услуги предприятиям ТЭК, «Римера-Сервис» в 2017-2018 годах вложила в техническое оснащение производства 417 млн рублей.

Большую часть инвестиций направили на оснащение производства и организацию промышленной инфраструктуры филиала «Римера-Сервис-Юганск». Также был модернизирован участок пескоструйной обработки в Нижневартовском филиале и создан дополнительный участок по сервисному обслуживанию УЭЦН в Поволжском филиале. 

Помимо этого, в программу модернизации вошла покупка нового технологического оборудования для сервисных баз «Римера-Сервис» — линий ремонта кабеля, комплексов для испытания погружного кабеля и удлинителей, абразивоструйных напорных кабин, пескоструйных установок, токовых сушек, стендов разборки-сборки УЭЦН и прочего оборудования для испытания и ремонта нефтедобывающего оборудования. 

Модернизация коснулась и подразделений, оказывающих услуги трубного сервиса — в Талинском цеху запустили дополнительную линию ремонта НКТ, а ремонтную базу в Ноябрьске оснастили современными автоматизированными установками дефектоскопии общей стоимостью 45 млн рублей. 

— Благодаря современному технологическому оборудованию «Римера-Сервис» занимает лидирующие позиции на свободном рынке сервисного обслуживания УЭЦН в РФ и рынке обслуживания НКТ в ХМАО и ЯНАО, — отмечает исполнительный директор «Римера-Сервис» Сергей Горбунов. 

В планах сервисной сети ГК «Римера» на 2019 год — увеличить объем инвестиций в обновление производственных мощностей филиалов «Римера-Сервис». 


Справка:

Группа компаний «Римера» - нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ, предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа компаний «Римера» объединяет предприятия российского нефтяного машиностроения (ООО «Алнас» и ПАО «Ижнефтемаш») и сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России (ООО «Римера-Сервис»).

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2016 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен Группой компаний «Римера».


Узнать больше о ГК "Римера" можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Римера"


Метки Римера ГК Римера Римера-Сервис Римера-Сервис-Поволжье Группа компаний Римера модернизация производства развитие бизнеса

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan Oil, Gas&Chemistry» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan...
Медиагруппа ARMTORG посетила выставку и выступила информационным партнером. Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД
Специалисты успешно завершили постановку на производство электроприводов для Курской АЭС-2 по собственной РКД на базе технологии индийского изготовителя
АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие требованиям ОВП ПАО «Транснефть» АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие...
По окончанию программы испытаний, компанией ПАО «Транснефть» составлен акт и протокол об успешном прохождении полной серии проверок и продлении продукции производства АО «НПО Регулятор»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)