вид  
14 Июня 2025г, Суббота€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Энергомаш-Белгород-БЗЭМ наращивает объемы в комплектации объектов ТЭК

2 Ноября 2012
ЗАО «Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ» приступило к изготовлению разгруженных сильфонных компенсаторов в рамках проекта по строительству парогазовой установки мощностью 220 МВт на Кировской ТЭЦ-3, входящей в состав ОАО «ТГК-5». Компенсаторы будут установлены на трубопроводах циркуляционной воды с целью защиты патрубков насосов от нагрузок, передаваемых трубопроводами в результате их температурных деформаций.

Реконструкция Кировской ТЭЦ-3 является приоритетным инвестиционным проектом КЭС-Холдинга. Его основной целью является увеличение электрической и тепловой мощности для покрытия существующего дефицита в Кировском энергоузле.

ЗАО «Интертехэлектро» выполнит строительно-монтажные работы по всем объектам и сооружениям, поставку всего комплекса вспомогательного оборудования, пуско-наладочные работы, осуществит ввод объекта в эксплуатацию.

Кроме успешных поставок на генерации КЭС-Холдинга Энергомаш-БЗЭМ успешно продолжает изготовление трубопроводов для модернизации Новочебоксарской ТЭЦ-3

Так в октябре был размещен и успешно запущен в производство заказ на изготовление трубопроводов высокого давления по проекту модернизации Новочебоксарской ТЭЦ-3. В рамках этого крупного инвестиционного проекта КЭС Холдинга нашим предприятием будет поставлена партия трубопроводов для турбоагрегата ПТ-80/100-130/13, который будет установлен на ТЭЦ-3.

ЗАО «Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ» сотрудничает с крупнейшей частной энергетической компанией России КЭС Холдинг с момента ее основания. Особенно плодотворные партнерские взаимоотношения сложились в последние годы. На протяжении 2011-2012 годов ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» изготавливает практически все объемы трубопроводов высокого давления, необходимые для ремонтных программ действующих энергообъектов ТГК-5, ТГК-6, ТГК-9 и Волжской ТГК, входящих в КЭС-Холдинг. Для реализации ремонтной программы 2013 года уже заключены договоры на поставку порядка 100 тонн станционных трубопроводов.

ЗАО «Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ» участвует в модернизации энергетических объектов, входящих в состав КЭС-Ходинга. В частности были изготовлены трубопроводы для строительства энергоблока Сызранской ТЭЦ, строительства замещающего энергоблока Пермской ТЭЦ-9, для технического перевооружения Новокуйбышевской ТЭЦ-1 с установкой ГТУ по парогазовому циклу мощностью 200 МВт.

Справка:

ЗАО «Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ» предприятие берущее свое начало с 1939 г., - на сегодняшний день является одним из ведущих заводов группы «Энергомаш». Предприятие занимается выпуском котлов, деталей трубопроводов и металлоконструкций. В 2006 году на предприятии было открыто производство сильфонных компенсаторов, оснащенное современной производственной линией, разработанной и смонтированной немецкими специалистами с учетом последних европейских наработок в области машиностроения.

Весь производственный и конструкторско-технологический персонал прошел подготовку и обучение на ведущих заводах-изготовителях сильфонных компенсаторов Германии и Чехии. Производство сильфонных компенсаторов ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» выпускает многослойные сильфонные компенсаторы из высоколегированных марок стали с условным проходом от 80 до 1800 мм, давлением среды до 8 МПа и рабочей температурой от –170°C до +900°C.

Узнать больше о «Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ» можно здесь


Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)