вид  
15 Ноября 2025г, Суббота€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

СИБУР и «СГ-транс» создали совместное предприятие для транспортировки нефтехимической продукции

31 Октября 2018
СИБУР и «СГ-транс» создали совместное предприятие для транспортировки нефтехимической продукции
Крупнейшая в России интегрированная нефтехимическая компания СИБУР и один из ведущих железнодорожных операторов «СГ-транс» создали ООО «Нефтехимическая транспортная компания» («НХТК») для организации перевозки сжиженных углеводородных газов.

СИБУР посредством продажи при участии лизинговой компании передал в «НХТК» парк цистерн для перевозок сжиженных углеводородных газов. Сумма сделки составила 9,4 млрд рублей. СИБУР и «СГ-транс» владеют долями в НХТК на паритетной основе.

СИБУР сохраняет возможность осуществлять гарантированные перевозки собственной продукции в необходимых объемах. Кроме того, «НХТК» будет также оказывать услуги по перевозке грузов третьим лицам.

«Совместное участие в капитале "Нефтехимической транспортной компании" позволит партнерам продолжить сотрудничество в долгосрочной перспективе, заложив в него опыт взаимодействия по операционным вопросам. Реализуемый механизм является логическим продолжением существующих отношений, в рамках которых "СГ-транс" предоставляет группе "СИБУР" подвижной состав для вывоза СУГ и не предполагает перераспределения вагонного парка на рынке операторов подвижного состава», - отметил президент «СГ-транса» Сергей Калетин.

«Новое партнерство соответствует нашей стратегии с фокусом на развитие основного нефтехимического бизнеса по производству синтетических материалов, востребованных в FMCG-секторе, автомобильной индустрии, строительной, энергетической и других отраслях», - сказал исполнительный директор СИБУРа Олег Макаров.

Справка:

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста.

Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам СИБУРа

Метки Сибур открытие завода СИБУР Холдинг нефтехимический комплекс нефтехимическое производство нефтехимическая промышленность открытие нового производственного участка нефтехимическая отрасль открытие нового производства

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)